Президент Федерации хоккея Владислав Третьяк назвал сроки приезда Ничушкина в сборную

Владислав Третьяк озвучил последние сроки, когда нападающий челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин должен прибыть в расположение юниорской сборной России по хоккею.

18-летний нападающий «Трактора» Валерий Ничушкин, который блистательно проводит нынешний плей-офф, получил повестку в сборную России на юниорский чемпионат мира по хоккею. Руководство клуба по  правилам КХЛ не имеет права отказать тренерскому штабу сборной России и будет вынуждено отпустить талантливого игрока. Однако «Трактор», которые сражается в финале плей-офф за Кубок Гагарина с московским «Динамо», получил отсрочку для Ничушкина.

 

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил: «Мы хотим, чтобы Ничушкин поехал в сборную после пятого матча финала. Потому что 18 числа у нас уже основная игра со сборной США».
 
«Есть закон, по которому хоккеист должен играть за сборную, — сказал легендарны вратарь сборной СССР. —  У нас вообще все заточено под сборную. Конечно, очень приятно, что он один из ведущих игроков КХЛ, но я считаю, что сборная превыше всего».
 
Тренер «Трактора» Валерий Белоусов также заявил, что руководство клуба готово отпустить Ничушкина после второго домашнего матча, который состоится 12 апреля.
 
 
«С «Трактором» найдем общий язык, — отметил Третьяк. — Противоречий у нас никаких нет. Мы и так сделали исключение для челябинского клуба».
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.