Представители японской Kobe Steel посетили Магнитогорск

Делегация японской компании-разработчика технологии обогащения руд прибыла в Челябинскую область, чтобы оценить потенциал Нязепетровского горно-металлургического комбината.

26 июня гости из Японии посетили Магнитогорск и площадку горно-металлургического комбината  в Нязепетровском районе, где ведется доразведка месторождения.

По словам первого-вице-губернатора Челябинской области Сергея Комякова, представители Kobe Steel посетили магнитогорский ГИПРОМЕЗ, чтобы убедиться в наличии высококвалифицированных специалистов, которые способны спроектировать такой объект.

Kobe Steel разработала уникальную технологию прямого восстановления железа и бездоменного выпуска чугуна — эта технология позволит задействовать ранее неиспользованные руды.

Лицензия на освоение Суроямского месторождения в Нязепетровском районе принадлежит компании-инвестору «Лекс-Электа», дочернему предприятию британской Fleming Family and Partners. В ходе визита представители Kobe Steel и «Лекс-Электа» договорились о первоначальных планах по заключению соглашения — планируется, что партнерство между компаниями будет заключено до октября сего года.

«Этот проект имеет не только право на жизнь, но и все необходимое для реализации», — заявил вице-губернатор.


Первый вице-губернатор Сергей Комяков. Фото: uralpress.uu.ru.

Суроямское месторождение титаномагнетитовых руд станет сырьевой площадкой для горно-металлургического комплекса из обогатительной фабрики и комбината. Заявленный объем инвестиций проекта — 104 млрд рублей. Предполагаемый выход на проектную мощность комбината планируется не раньше 2022 года.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.