Представитель генпрокуратуры заявил о проверки офшоров Дубровского

Скандал с владением челябинским губернатором Дубровским зарубежной фирмы, через которую проводились финансовые операции, попал в поле зрения генеральной прокуратуры РФ. Начата проверка информации.

Опубликованная в «Новой газете» информация об имеющейся у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского фирмы на Панаме, стала предметом разбирательства со стороны генеральной прокуратуры России. Об этом заявил заместитель главы ведомства Юрий Пономарев. Впрочем, конкретные имена в сообщении не называются, но из него становится ясно, что речь идет о южноуральском губернаторе как об одном из героев разоблачительного материала.

«Главной целью проверки станет установление соответствия действий указанных в этих материалах граждан Российской Федерации нормам российского законодательства, основам международного права и нашим обязательствам перед международным сообществом по предотвращению фактов коррупции и противодействию легализации денежных средств, полученных противоправным путем», - сообщается на сайте генеральной прокуратуры РФ.

Напомним, журналисты «Новой газеты» установили в ходе своего расследования, что у Бориса Дубровского могла быть компания Spaceship Consulting  на Панаме, через которую он якобы купил, а потом продал себе же векселя  магнитогорского ООО «Имущественный центр» сначала за 5, а потом за 7 млн рублей. Также чиновника уличили во владении счетом в швейцарском банке. Представитель губернатора сразу опроверг данную информацию.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.