Предприятия Челябинска обсудили вопросы экологической безопасности производств

В Челябинске состоялся VI Международного форума «Изменение климата и экология промышленного города», в рамках которого прошли круглые столы и выставки с участием предпринимателей со всей России.

Международный экологический форум собрал представителей правительства Челябинской области, министерств, а также руководителей промышленных предприятий региона,  экологов и специалистов различных сфер деятельности, связанных с использованием природных ресурсов.

Одной из ключевых тем встречи стало обсуждение перспектив строительства Томинского горно-обогатительного комбината вблизи Шешневского водохранилища, которое является главным источником питьевой воды для жителей Челябинска. В обсуждении вопросов приняла участие директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности Группы Русская медная компания Наталия Гончар, которая рассказала о мерах безопасности, применяемых на аналогичном, работающем Михеевском ГОКе, для снижения воздействия на окружающую среду в процессе эксплуатации горно-обогатительного комбината. Там в 2016 году планируется комплекс экологических мероприятий для предотвращения негативного влияния на окружающую среду.

Ученые, политики и активисты общественных движений выразили сомнение в отсутствии негативного влияния на окружающую среду и водные объекты Челябинской области деятельности ГОКа, который РМК планирует запустить уже в ноябре 2017 года. 

В целом же представители министерства экологии Челябинской области выразили мнение, что город не может существовать без производств, но руководителям предприятий стоит уделять больлше внимания вопросам защиты окружающей среды, и кроме того, вести работу населением региона, информируя о работе заводов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.