Предприятие из Челябинской области получит почти 1 млрд из госбюджета

Завод, выполняющий оборонный госзаказ, получит крупный федеральный транш. Деньги будут направлены на реконструкцию и техническое перевооружение.

До 2016 года Златоустовский машиностроительный завод (Челябинская область) направит на техническое перевооружение и реконструкцию более 1 млрд рублей. Деньги выделены из федерального бюджета, сообщил корпоративный секретарь ОАО «Златмаш» Сергей Климов.

«В 2011 году завод вошел в федеральную целевую программу "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы", в рамках которой получает ежегодные бюджетные инвестиции. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В текущем году направлено на техническое перевооружение и реконструкцию четверть миллиарда рублей, а на 2015 год запланировано уже более 800 млн рублей», – прокомментировал он.

Сергей Климов отметил, что в первую очередь сейчас стоит задача оформления дополнительной эмиссии для дальнейшего проведения масштабной реконструкции и подготовки производства в рамках выполнения государственного оборонного заказа по уже заключенным контрактам. Во вторую – развитие гражданского производства оружия и бытовых плит.

Напомним, в соответствии с указом президента в 2009 году ФГУП «ПО «Златоустовский машиностроительный завод» было реорганизовано в ОАО «Златмаш».  Однако завод по-прежнему остается государственным: 100% акций предприятия находится в федеральной собственности. В совет директоров предприятия входят трое представителей Государственного ракетного центра имени Макеева, по одному представителю Роскосмоса и  Росимущества.

Справка DK.ru. ОАО «Златмаш»

Златоустовский машиностроительный завод был основан в 1939 году как предприятие, специализирующегося на производстве стрелкового оружия. В настоящее время ОАО «Златмаш» – одно из ведущих изготовителей ракетных комплексов стратегического назначения военно-морского Флота России и самое крупное производственное объединение Челябинской области по объемам оборонного госзаказа. Предприятие изготавливает комплектующие баллистических ракет высокоточного комплекса «Синева». Наряду с выполнением государственного оборонного заказа, на предприятии успешно развивается выпуск гражданской продукции: бытовых электроплит «Мечта» и охотничьих ружей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.