Предпринимательница из Челябинска скупила долги ТЭС на 730 млн за 345 тысяч рублей

Часть дебиторской задолженности обанкротившегося ОАО «Экспериментальная ТЭС» в Ростовской области выкупила южноуральская бизнесвумен.

ИП из Челябинска, Оксана Спицына, выступила единственным участником публичных торгов по продаже активов ОАО «Экспериментальная ТЭС» (ЭТЭС, находится под управлением группы НК «Инвест»). Предпринимательница выкупила один из трех лотов: право требования должника к 22 юридическим лицам в размере 729,9 млн рублей.

По данным Единого федерального реестра Начальная стоимость лота составила 767,8 тысяч рублей, однако в ходе аукциона его цена снизилась в 2,2 раза — до 345,5 тысячи рублей

Торги еще по двум лотам (права требования к ООО «Восток-Трейд» на 125,8 млн рублей долга и к ООО «Система» на 118,8 млн) были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Начальная цена лотов составляла 6,048 млн рублей и 5,371 млн рублей, соответственно.

Текст подготовил Роман Карский.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.