Предприниматели Челябинской области распрощаются с бизнесом после отмены ЕНВД

Многие предприниматели Челябинской области планируют закрыть бизнес из-за отмены ЕНВД в 2021 году. В связи с этим в регионе предлагают продлить применение налоговой системы до 2024 года.

Многие предприниматели Челябинской области планируют закрыть бизнес из-за отмены единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в 2021 году. Об этом, во время обсуждения системных проблем бизнеса, рассказала заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области Ольга Казакова, — пишет «Коммерсантъ».

Согласно опросу, который мы проводили, а в нем участвовали более 300 респондентов, значительная часть думают о том, чтобы прекратить предпринимательскую деятельность. Сейчас четверть субъектов малого предпринимательства в регионе пользуются этим режимом,– сообщила заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам предпринимателей в Челябинской области Ольга Казакова.

В 2019 году примерно из 180 тыс. предпринимателей  более 51 тыс. работали по ЕНВД. Экспертный совет при бизнес-омбудсмене региона предлагает продлить применение этой налоговой системы до 2024 года, а также усовершенствовать другие упрощенные режимы — повысить критерии выручки и численности работников для применения упрощенной системы налогообложения, а также расширить патентные виды деятельности. Эти предложения будут направлены уполномоченному по правам предпринимателей в России Борису Титову для включения в ежегодный доклад о системных проблемах бизнеса в стране.

 

 

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.