Предприниматели Челябинска высказались об идеальном губернаторе

В Челябинске предпринимателей спросили о том, каким они представляют себе идеального главу региона. Большинство согласны на прагматика.

Специалисты челябинского филиала РАНХиГС провели опрос среди 117 госслужащих, бизнесменов, СМИ, представителей политико-административной элиты, сферы культуры и т.п. Вопрос был закрытый, с возможностью выбора нескольких вариантов ответа. Среднее количество выборов экспертом составило 1,2.

Большинство опрошенных экспертов (70,6%) заявили, что современный руководитель российского региона – это прагматик: энергичный, деловой и практичный. Так считают госслужащие, представители крупного и среднего бизнеса, а также от учёные и аналитики. Таким многие считают действующего губернатора Бориса Дубровского.

23,5% респондентов, большинство из которых были члены общественных организаций и представители малого бизнеса, считают идеальным правителя – патриота, который больше заботиться о государственных, чем личных интересах.

«Экспертов, считающих что руководитель региона, в том числе Челябинской области, должен быть либералом – интеллигентом и демократом в отношениях, гораздо меньше, всего 5,9%. Столько же тех, кто уверен в том, что глава региона должен обладать личностными качествами диктатора: быть волевым, решительным, жестким. Но, если на образ либерального лидера ориентируются в основном представители культуры, образования, СМИ и члены общественных организаций, то на типаж руководителя авторитарного характера, то есть диктатора, ориентируются муниципальные служащие и представители среднего и малого бизнеса», - приводят анализ статистике в РАНХиГС.

Эксперты также высказали предположение, что именно на такие характеристики политических будут ориентироваться избиратели при выборе депутатов Госдумы на предстоящих в сентябре выборах.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.