Предприниматели Челябинска рассказали о главных событиях 2014 года

Олимпиада в Сочи, присоединение Крыма, экономический кризис - это лишь малая часть того, чем запомнится уходящий год. "ДК" узнал у бизнесменов, какие события стали самыми важными для них.

В канун Нового года «Деловой квартал» решил спросить у читателей, чем им запомнился уходящий год. Челябинские бизнесмены вспомнили о событиях как мирового, так и регионального масштабов.
 
Предприниматели Челябинска рассказали о главных событиях 2014 года 1
В 2014 г. самыми важными я считаю два события: Олимпиада в Сочи и события в Украине. Олимпиада положительно отразилась на моральном «климате» — она создала чувство единения, патриотизма и гордости за Россию. Лично меня она не коснулась, но я знаю людей, которые заключили выгодные контракты. А вот из-за событий в Украине некоторые, наоборот, расторгли выгодные соглашения. Хотя считаю, что присоединение Крыма того стоило, несмотря на весь негатив, что льется с Запада, и на все лишения, которые на нас свалились и еще предстоят.
 
 
Предприниматели Челябинска рассказали о главных событиях 2014 года 2
Я неравнодушна к тому, что творится у нас в городе и области, так как очень люблю Челябинск. Поэтому для области считаю знаковым событием назначение Бориса Дубровского на должность и.о. губернатора в январе. Позитивная роль нового главы региона очевидна. Его дела говорят сами за себя. Думаю, что жители Челябинска довольны новым ставленником. Будем рассчитывать, что область выйдет в ряды первых субъектов РФ по всем показателям.
 
 
 
Степан Фирстовгенеральный директор клиники FMC
Предприниматели Челябинска рассказали о главных событиях 2014 года 3
В этом году Россия получила право на проведение генеральной ассамблеи Всемирной медицинской ассоциации. Это событие часто сравнивают с проведением Олимпийских игр, ведь право дается стране лишь один раз. Вторым значимым событием считаю создание первой в России саморегулируемой организации «Ассоциация травматологов-ортопедов Челябинской области». Это первый шаг к изменению ситуации в том, что касается построения в России системы корпоративного управления во врачебном сообществе.
 
 
Вера Соколовапрезидент НКО «Союз женщин-предпринимателей» 
Предприниматели Челябинска рассказали о главных событиях 2014 года 4
В Челябинске в декабре прошел благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо», в котором я принимала участие — исполняла роль маркизы Бубу. До сих пор остаюсь под большим впечатлением, считаю, что это знаковое событие года. Удивляюсь, как постоянно занятые люди — предприниматели объединились и сумели сделать достойный проект. Этот год был непростым, и замечательно, что он завершается таким спектаклем. Считаю, что год культуры удался. 
 
 
 
Александр Одольскийгенеральный директор «Мегаполис»
Предприниматели Челябинска рассказали о главных событиях 2014 года 5
На бизнес в этом году сильно повлияли внешнеполитические факторы. Год запомнился событиями на Украине, присоединением Крыма, сменой губернатора и экономическим кризисом. Череда событий сказалась на бизнесе, управленческих решениях, повлияла на жизненные приоритеты. Впрочем, сам кризис не страшен, так как мы такое уже переживали и в 1998 г., и в 2008-м. Понятно, что это циклический процесс. 
 
 
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.