Правительство России в полном составе подало в отставку

Правительство России в полном составе подало в отставку. Об этом сообщил Дмитрий Медведев в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров.

Правительство России в полном составе подало в отставку. Об этом сообщил Дмитрий Медведев в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров. Премьер-министр считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе.

Мы все были свидетелями послания президента. Владимир Владимирович обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституции РФ. Эти изменения внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс властей. Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. Очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях. Правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку, — рассказал Дмитрий Медведев.

Путин в свою очередь попросил правительство исполнять обязанности в полном объеме до тех пор, пока не будет сформирован новый кабинет министров. По Конституции предложение о кандидатуре председателя правительства вносится не позднее двухнедельного срока после вступления в должность вновь избранного президента или после отставки правительства.

Путин также сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности России и предложить ее Медведеву.

Читайте по теме: Путин объявил о выплатах материнского капитала за первого ребенка

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.