Правительство решило выделить предпринимателям 130 млн рублей на поддержку экспорта

В этом году предприниматели Челябинской области получат 130 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов на развитие зарубежного экспорта.

О выделении предпринимателям субсидий в размере 130 млн рублей сообщили представители минэкономразвития Челябинской области. Деньги будут направлены на поддержку экспортно-ориентированных компаний для возмещения затрат на продвижение своей продукции в другие государства.

Тема поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, ориентированных на производство продукции для экспорта, стала главной на заседании правления Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. В ЮУТПП отметили,  что в созданном недавно  Региональном интегрированном центре (РИЦ), деятельность которого направлена на содействие российскому и европейскому бизнесу в установлении и развитии взаимовыгодного делового, технологического и научного сотрудничества, а также оказание информационно-консультационной поддержки, на сегодняшний день размещено 194 профиля (запросов и предложений) предприятий Челябинской области, из которых 28 профилей нацелены на поиск потенциальных партнеров в ЕС и других зарубежных странах.

- В ответ получено почти 1 тысяча предложений от потенциальных партнеров. Кроме того, обработано 616 межрегиональных и 72 зарубежных запросов предпринимателей, заинтересованных в поиске потенциальных деловых партнеров в Челябинской области, - пояснили в пресс-службе ЮУТПП.

По данным ЮУТПП, интерес к обсуждению тему развития экспорта со стороны челябинских компаний проявили такие организации, как ООО ИФК «Титан», ООО ТД «СантехУрал», «ПрофКапиталСервис», несколько строительных и оружейных компаний.

         

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.