Правительство Челябинской области решило сэкономить на чиновниках

Главное управление по взаимодействию с полпредом президента РФ в УрФО будет ликвидировано для сокращения расходов на содержание госаппарата. Олег: Грачев: «Чиновников стало много, как при СССР».

Как заявил первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев, оптимизация расходов на содержание административного аппарата,  в первую очередь, коснется управления по взаимодействию с полпредом Игорем Холманских.

Грачев отметил, что в областном правительстве обеспокоены ростом муниципальных служащих в администрациях муниципалитетов и сельских поселений региона.

По словам первого заместителя главы региона, аппарат вырос до таких размеров, что число чиновников «уже как в Советском Союзе». «С этим надо что-то делать», — отметил Олег Грачев.

В начале августа губернатор Михаил Юревич призвал глав к сокращению издержек на содержание административного аппарата на местах. Как отметил губернатор, траты не должны превышать 5% от доходов местного бюджета, для дотационных территорий области соответствующий лимит составил 10%.

Как подчеркнул Олег Грачев, управление по взаимодействию с полпредом президента в УрФО создавалась в 2010 году, чтобы перенять накопленный предыдущим губернатором Петром Суминым опыт административной работы, однако в настоящее время в этом управлении нет необходимости. В управлении, помимо экс-губернатора Сумина, числилось 7 человек.

Стоит ли в ближайшее время ждать дальнейших расформирований управлений в структуре правительства региона или администрации Челябинска, Олег Грачев не уточнил.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.