Правительственные авто в Челябинске застраховали на 84,8 млн рублей

В правительстве Челябинской области прокомментировали заключение дорогостоящих контрактов со страховой компанией на заключение договоров ОСАГО и КАСКО.

Страхование 180 автомобилей управления губернатора и правительства Челябинской области по ОСАГО и КАСКО осуществил южноуральский филиал «АльфаСтрахование».

«Полисы каско выписаны для 57 единиц техники с общим лимитом защиты в 84,8 млн руб. ОСАГО обеспечено 123 автомобиля: Тoyota Camry, Volkswagen Passat, BMW X5, Тoyota Avensis, Audi A6, Тoyota Land Cruiser, Mercedes-benz Viano и другие», - сообщил представитель страховщика.

Сделка по страхованию правительственного автопарка была не дороже прошлогодней, заявили в пресс-службе губернатора. По их данным, в 2016-ом страхование автомобилей по КАСКО обошлось областному бюджету в 2,2 млн. рублей, что на 5% ниже стоимости аналогичной процедуры годом ранее. При этом застраховано было на две единицы  автотранспорта больше. VIP-ОСАГО стоит в этом году около двух миллионов.

«Расширение автопарка связано с продолжением централизации автомобильного хозяйства под началом управления делами губернатора и правительства региона. Особо подчеркну, что автопарк управления и правительства региона включает в себя всю автомобильную технику, которой располагают органы исполнительной власти. В автопарке присутствуют не только легковые автомобили, но и автовышка, поливочные машины, бортовые грузовики, самосвал, уборочные тракторы и экскаватор. Хочется особо подчеркнуть, что конечная цена контрактов определяется в результате конкурсных процедур», - прокомментировал сделку пресс-секретарь Дмитрий Федечкин.

Напомним, Челябинская область входит в пятерку регионов России с дефицитом полисов ОСАГО. Накануне губернатор Борис Дубровский распорядился найти причины проблемы и пути ее решения. Рабочая группа при правительстве провела контрольные закупки полисов и убедилась в наличии очередей за талонами на получение страховок, которые для автомобилистов являются обязательными. Также некоторые компании завышают стоимость договоров или отказываются от продажи полисов без дополнительных услуг.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.