Правда для Дубровского. Гартунг о волшебной палочке. Передел границ Челябинска. ДАЙДЖЕСТ

Уходящая неделя запомнилась итоговыми заявлениями губернатора, обcуждением смен границ районов южноуральской столицы и подведением бизнес-итогов года.

«Губернатору кто-нибудь может рассказать правду?» — МНЕНИЯ о пресс-конференции Дубровского

Правда для Дубровского. Гартунг о волшебной палочке. Передел границ Челябинска. ДАЙДЖЕСТ 1Главное политическое событие уходящей недели — итоговая пресс-конференция Бориса Дубровского. Громких заявлений не было, однако дискуссия вокруг события оказалась жаркой. Одни назвали выступление губернатора перед журналистами «искренним и открытым», однако критики заявили, что встреча оставила у них гнетущее впечатление.

«Он управляет регионом уже четыре года, а самым большим своим достижением считает то, что область «возвращается в 2014 год». Так был ли Дубровский или нам померещилось?» — считает один из экспертов.

 

 

Челябинская область оттолкнулась от дна: эксперты назвали главные итоги бизнеса в 2017 г.

Правда для Дубровского. Гартунг о волшебной палочке. Передел границ Челябинска. ДАЙДЖЕСТ 2Подходящий к концу 2017-й год принес Челябинской области хорошие новости — индекс промышленного производства впервые за долгое время взял курс на повышение. Еще в апреле губернатор Борис Дубровский сообщил, что регион начинает «отталкиваться от дна», а за десять месяцев показатель вырос на 4,8% по сравнению с прошлым годом. Такие результаты позволяют надеяться, что экономика перешла в устойчивую фазу роста, говорят эксперты.

 

 

 

«Денег нет из-за санкций? Они для правительства — волшебная палочка», — Валерий Гартунг

Правда для Дубровского. Гартунг о волшебной палочке. Передел границ Челябинска. ДАЙДЖЕСТ 3Валерий Гартунг — личность противоречивая, однако в этим выступлением он поднял на уши Государственную Думу. Политик обрушился с критикой на манипуляцию властей темой санкций. Не обошлось без главного аргумента: пока бедные люди теряют деньги, капиталы долларовых миллионеров только увеличиваются.

«Давайте опустимся на грешную землю и обсудим, что происходит в государстве под названием Россия, и как мы прожили этот год,» — и это только начало взрывной речи справедливоросса.

 

 

«Бизнес готов браться за отложенные инвестпроекты», — Денис Чугунов, Сбербанк

Правда для Дубровского. Гартунг о волшебной палочке. Передел границ Челябинска. ДАЙДЖЕСТ 4Ждете экономическую «оттепель»? Она уже наступила, уверен руководитель южноуральского Сбербанка. Да, темпы роста промышленного производства пока далеки от докризисных показателей, но есть предпосылки улучшения динамики.

«Одним из главных трендов уходящего года стало оживление на рынке кредитования, связанное как с постепенным выходом из кризиса, так и существенным снижением кредитных ставок,» — рассказал DK.RU Денис Чугунов.

 

 

«Пока на уровне разговоров». Почему в Челябинске могут измениться границы районов

Правда для Дубровского. Гартунг о волшебной палочке. Передел границ Челябинска. ДАЙДЖЕСТ 5Совсем скоро мы можем оказаться жителями совершенно других районов! Обсуждения ходят активные, но изменения будут слишком дорогими, заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев. Читайте на  DK.RU, почему в южноуральской столице назрела проблема — границы районов требуют поправок.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.