«Практически все нелегальные маршруты прекратили свое существование»

Администрация города заявила об успешной борьбе с нелегальными перевозчиками. По информации управления транспорта, в городе больше нет «экскурсионных» пазиков.

В Челябинске почти завершена война с нелегальными перевозчиками. Сегодня, на аппаратном совещании у главы города начальник управления транспорта администрации Максим Кичеев заявил, что практически все нелегальные маршруты Челябинска прекратили свое существование, а оставшиеся нелегальщики стали работать скрытно. Вместо регистрации собственных маршрутов они вклиниваются в уже наработанные, легальные.

Благодаря рейдам ГИБДД с улиц исчезли «экскурсионные» автобусы. Но нелегальные водители стали выходить на уже известный маршрут и работают там. Последний рейд в пятницу выявил два ТС, нелегально работающих на путевом маршруте. Причем в путевых листах у них указана та же фирма, которая сейчас обслуживает этот маршрут. Но когда начали рассматривать эти путевые листы : ИНН, номера, врачи — все данные затерты. У водителя спрашивают, мол, как так? А он: «Как? Мне выдают там, все нормально». А на самом деле такой фирмы нет. Мы все это выявляем, — рассказывает Максим Кичеев, начальник управления транспорта администрации Челябинска.

Администрация отмечает, что на начало 2019 года из 1370 единиц маршрутного транспорта насчитывалась более 350 единиц нелегальных перевозчиков. Получается, что четверть всех пассажиров уходила к ним, а те, кто работает легально — недополучают прибыль и не могут выполнять требования по замене устаревшего транспорта по указанию мэрии. Так, в 2020 году многих частных перевозчиков обяжут заменить транспорт малого класса на средний класс, чтобы избавить город от ржавых пазиков и маршруток.

Когда мы заставляем коммерсантов покупать транспорт, мы должны понимать за счет чего они будут эти траты отбивать, потому что это бизнес. Сейчас каждый автобус среднего класса стоит в районе 5 млн руб. Поэтому администрация, убрав нелегальных перевозчиков показывает, что данный вопрос контролируется и в дальнейшем мы готовы идти на встречу, чтобы в Челябинске не было ржавых пазиков, — отметил Максим Кичеев.

Напомним, недавно администрация Челябинска объявила войну нелегальным перевозчикам. Незаконные маршрутки активно изымали и доставляли на штрафстоянки. Вместе с этим администрация Челябинска активно закупала новый транспорт. В этом году закуплено 66 новых автобусов. Еще от 100 до 150 автобусов на газомоторном топливе планируется закупить в следующем году.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.