«Повышает самооценку бизнеса». Челябинские эксперты — о церемонии «Человек года»

Завершилась VII церемония премии «Человек года». «Там бизнесмена замечают не благодаря его рекламе или вниманию государства, а из-за того, что его оценило общество», — считает эксперт.

Семен Мительман
Семен Мительман
депутат Законодательного собрания Челябинской области
Я болел за «Союзпищепром» и «Ариант». Они — лидеры в нашей области. Да, не во всех номинациях были понятны критерии оценки, при этом сами претенденты были довольно разными. А церемония мне однозначно понравилась: очень хорошая организация, правильно выбранное место. Конечно, проводить деловые премии очень важно, они дают объективную оценку тем, кто является первым в своей отрасли за этот год. Важно, чтобы другие игроки на них равнялись, чтобы они служили примером. Кроме того, журнал «Деловой квартал» подробно рассказывает о каждом из номинантов, так получается пропаганда предпринимательства. Нормального — честного, порядочного, налогоемкого бизнеса.

«Повышает самооценку бизнеса». Челябинские эксперты — о церемонии «Человек года» 1

Наталья Байтингер, владелец гастрономического ресторана Basilio:

В очередной раз горда тем, что наши предприятия являются основными партнерами проекта «Человек года». Эмоции зашкаливают! Состав номинантов обосновано, грамотно подобран, оценка экспертами победителей полностью соответствует действительности. В общем-то «Человек года» — это главный проект бизнес- и политического сообщества. Он жизненно необходим, потому что в хорошем смысле повышает самооценку предпринимателей и объединяет их.

Георгий Кононов
Георгий Кононов
владелец антикварного магазина «Боспор»:
Прекрасно было организовано, даже слов нет. Возможно, есть смысл сократить число номинаций, но все претенденты на победу — люди важные в области, узнаваемые. Очень хорошо, что предприниматели на таких мероприятиях собираются, общаются, делятся опытом. Мне было очень приятно познакомиться с пивоваром Ильей Ройтенбергом, например. Отдельное замечание у меня только к гостям: разве можно на такое статусное мероприятие приходить в джинсах?

«Повышает самооценку бизнеса». Челябинские эксперты — о церемонии «Человек года» 2

Павел Михайлов, заместитель гендиректора Группы компаний НГ-сервис: «Я присутствовал первый раз, но оценил позитивный, доверительный настрой гостей. Номинанты —это не зарвавшиеся бизнесмены, которые пришли с позицией: «Так и быть, спасибо». Все выступали с очень большой благодарностью за то, что их заслуги признали. Победа всех была аргументирована, никаких вопросов к объективности не возникло. Самая главная функция премии — общественное признание тех людей, которые дают жителям области рабочие места. Это бизнесмены, которые развивают дело именно на Южном Урале и выполняют социальные обязательства».

Амур Хабибулин
Амур Хабибуллин
представитель Республики Башкортостан в Челябинской области
Благодаря премии «Человек года» встретился с Сергеем Казаковым, руководителем Фонда развития промышленности Челябинской области. В итоге обсудили вопросы развития бизнеса, туризма и сельского хозяйства на приграничных территориях республики Башкортостан с Магнитогорском. Губернатор поручил фонду рассмотреть возможности сотрудничества в разных направлениях, в том числе развитие Магнитогорского аэропорта, общих туристических маршрутов. Кроме того, я, как представитель Республики Башкортостан, заинтересован в том, чтобы магниторцы стали постоянными покупателями нашей замечательной, экологически чистой сельхозпродукции, выращенной на территории Башкортостана.
«Повышает самооценку бизнеса». Челябинские эксперты — о церемонии «Человек года» 3
Денис Константинов вице-председатель ЧРО «Опора России»:
В этом году выбор победителей проходил скрупулезно, мнение экспертов от бизнеса совпало выбором общества. Порадовало, что в Челябинске получил признание руководитель Napoleon IT Павел Подкорытов, человек, который реализовал несколько проектов международного уровня. Рад за победу руководителя «Челябинвестбанка» Сергея Бурцева. Региональные банки играют важную роль в поддержке малого и среднего бизнеса. Кстати очень много предпринимателей делают достаточно важные для людей и региона дела без какого либо пиара. И премия «Человек года» — это когда бизнесмена замечают не благодаря его рекламе или вниманию государства, а из-за того, что его труды оценило общество. Что касается обладателя главной премии Александра Брейгина — это достойнейший выбор, надеюсь, после получения премии «Человек года» он почувствует прилив сил и здоровья.
«Повышает самооценку бизнеса». Челябинские эксперты — о церемонии «Человек года» 4
Эксклюзивный партнер премии «Человек года 2017» – Автоцентр Керг, официальный дилер Vоlkswagen в Челябинске, генеральный партнер — ГК «НГ Сервис», федеральная оптово-розничная сеть по продаже легковой и грузовой техники от официальных дилеров «Камаз», «Урал», «УАЗ», «ЧТЗ-Уралтрак». Партнеры премии: Бинбанк Премиум, Галерея антиквариата «Боспор», Park Avenu, Швейцарская стоматология, «Ростелеком», «Тиссура», Строительная компания «Легион», Манго Телеком, Салон «Диамант Престиж» — ювелирный бренд «ДамиАни», Gagarin Residence, Виски Гленморанджи, Студия декора «Цветок», Холдинг «Ариант», Ресторан Базилио, Торгово-офисный центр «Романов», Ф-Лаб.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.