Потенциальный инвестор «Гринфлайта» поставил новые условия дольщикам

В Челябинске состоялась встреча одного из возможных будущих инвесторов строительной компании «Гринфлайт» с дольщиками, чьи дома не достраиваются. Лакницкий поставил ряд новых условий.

Магнитогорский бизнесмен Олег Лакницкий встретился с дольщиками компании «Гринфлайт», которую он намерен выкупить и завершить строительство 29 домов, работы в которых были приостановлены. К разговору были приглашены покупатели квартир в четырех домах с высокой степенью готовности. В беседе принял участие и нынешний руководитель Сергей Мануйлов, пишет URA.Ru. Всего же планируется провести несколько подобных встреч.

Олег Лакницкий назвал дату сдачи почти готовых домов – 31 октября 2016 года, но уточнил, что это – срок «с запасом». Квартиры отныне планируется сдавать без чистовой отделки, а ее стоимость – возмещать либо сертификатами на ремонт, либо деньгами. Это позволит сократить сроки сдачи домов. Кроме того, в тех домах, где квартиры все же сдадут с ремонтом, претензии к его качеству приниматься не будут, за исключением состояния труб, радиаторов отопления, межпанельных швов и т. п.

Дольщики опасаются, что сумма компенсации будет слишком мала и ее не хватит для ремонта новых квартир. Впрочем, большинство присутствовавших на данные условия согласились.

Напомним, ранее глава треста «Магнитострой» Олег Лакнцикий заявлял о том, что станет инвестором «Гринфлайта», если дольщики откажутся от получения неустоек и штрафов. Таких должно быть не менее 70% от всех клиентов, строительство домов которых заморожено. Напомним, всего сейчас приостановлено возведение 29 объектов. 16 июня в центре Челябинска должен состояться митинг дольщиков.

Между тем, в правительстве Челябинской области создана рабочая группа по решению проблемы крупнейшего застройщика. Ранее вложить в компанию 1 млрд рублей заявлял бывший вице-губернатор региона, бизнесмен Алексей Овакимян, но его кандидатуру не согласовал кредитор «Гринфлайта» СМП Банк. Теперь главным возможным инвестором считается Олег Лакницкий. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.