Построят новый мясоперерабатывающий комплекс
Губернатор Михаил Юревич подписал соглашение о строительстве в Уйском районе мясоперерабатывающего комплекса, в котором будут содержаться до 40 тысяч голов крупного рогатого скота.
Планируется, что животноводческий комплекс обеспечит Уйский район тысячей новых рабочих мест.
«Сегодня в России очень благоприятные условия для развития сельского хозяйства, поэтому строятся птицефабрики, свинокомплексы и животноводческие комплексы, такие как в Уйском районе. Это очень важно, так как, прежде всего, сельская местность получит собственные источники дохода. Проект очень дорогой, поэтому область будет финансировать строительство инфраструктуры. Мы также дотируем закуп нового высокопродуктивного племенного скота», - отметил Михаил Юревич.
Для реализации проекта уже заключаются контракты на поставку племенного поголовья на сумму более 350 миллионов рублей. К 2016 году общее количество голов крупнорогатого скота достигнет 40 тысяч. Это будет приносить ежегодно порядка 8-10 тысяч тонн мяса ежегодно.



