Посмертно награжденный статусом почетного жителя Верхнего Уфалея бизнесмен живет в США

Посмертно награжденный статусом почетного жителя Верхнего Уфалея экс-директор завода на самом деле жив и сейчас проживает в Америке. Депутаты планируют пересмотреть решение о наделении статусом.

В Верхнем Уфалее депутаты планируют пересмотреть решение о посмертном присвоении статуса почетного гражданина Олегу Хохлову, одному из бывших директоров градообразующего комбината «Уфалейникель». Выяснилось, что он жив и здоров и сейчас проживает в США, в Лос-Анджелесе — сообщает Znak.com

Олег Хохлов работал на предприятии в Верхнем Уфалее в 80-х годах. Он занимал должность руководителя «Уфалейникеля» и был самым молодым управленцем завода за всю историю. При этом результаты его работы и месячные показатели с первого месяца были на такой высоте, которой не достигали ранее. Олег Хохлов оставил о себе воспоминания как о человеке-легенде. В прошлом году на доме, где он жил, появилась мемориальная доска с датами рождения и смерти — в 2005 году. Тогда же городские депутаты предложили посмертно присвоить Хохлову статус почетного гражданина. А этой осенью руководство предприятия «Уфалейникель» получило электронное письмо — о чем рассказал сам Хохлов журналистам Znak.com.

Я жив и здоров. Ничем никогда не болел. Полон сил и энергии. В этом году в кругу семьи и друзей отметил свое 70-летие. С 1993 года живу в Лос-Анджелесе, Калифорния, — написал Олег Хохлов в письме «Уфалейникелю».

Откуда появилась информация о смерти, достоверно не известно. Вероятно, этому послужили данные с энциклопедии «Челябинская область». Но кто автор статьи, неизвестно, при том что в других источниках информации о смерти Хохлова нет.

Сам мужчина зла за эту ошибку не держит, а наоборот, говорит спасибо. «За заочные похороны спасибо — говорят, такие люди после живут не менее 100 лет», — сообщает Znak.com.

На момент подготовки публикации в пресс-службе администрации Верхнего Уфалея не ответили на звонки корреспондента DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.