После отставки Станислав Мошаров может остаться в городской Думе Челябинска
Челябинские политологи разошлись в оценке роли главы Челябинска Мошарова в судьбе города и перспектив его дальнейшей карьеры. Мнение экспертов – в материале DK.RU.
Никаким реальным мэром Станислав Мошаров не был. Он выполнял сугубо представительские функции. Это «свадебный генерал». Реальным управлением городом занимался исключительно сити-менеджер, ранее это был Давыдов, сейчас Тефтелев. Проект агломерации, которым он занимался, разрабатывался, когда еще я работал в Думе начальником управления, это было лет 6 назад.
Я думаю, что уровень руководителя городской Думы – это пик его карьеры. Думаю, что в качестве претендента на более высокие посты он вряд ли рассматривается. Он не так много реальных дел сделал для города. У нас в большей степени исполнительная власть, нежели законодательная, ассоциируется с реальными, понятными для жителей переменами. И если мы этот исторический отрезок времени посмотрим, то люди будут в большей степени вспоминать решения, которые принимали предыдущим главой администрации Давыдовым.
Он стал председателем Союза российских городских муниципалитетов. Это всероссийская организация, и очень важная, значимая для муниципальной сферы деятельности. И я бы отметил то, что он поддержал создание городской общественной палаты и развивал идею создания Челябинской городской агломерации.








