Из завалов обрушившегося дома в Астрахани спасены 26 человек

Спасатели МЧС продолжают поиск людей под завалами дома в Астрахани, где взорвался газ. Всего спасены 26 человек, 3 человека погибли. Причиной взрыва называют самоубийство в квартире на 3-м этаже.

Видео очевидцев. Внимание! Ненормативная лексика!

Спасатели продолжают поиск людей под завалами дома в Астрахани, где взорвался газ. Всего спасены 26 человек, сообщает пресс-служба Управления информации МЧС РФ.

Сообщение об обрушении подъезда в девятиэтажном жилом доме по улице Островского поступило в службу спасения в 13:10 в поенедельник, 27 февраля. По данным СК РФ, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир на третьем этаже дома.

«По состоянию на 2:00 по московскому времени вторника, 28 февраля, пострадали 14 человек, двое из них погибли. Судьба десятерых остается неизвестной», — говорится в сообщении.

По сведениям ведомства, в общей сложности спасено 26 человек, в том числе те, кого сотрудники МЧС извлекли из-под завалов. Семь человек были госпитализированы, еще пятерым помощь была оказана на месте. В настоящее время в больнице остаются пять человек.

Согласно официальной информации, на месте организованы работы по разбору завалов в три смены. Общая группировка сил спасателей составляет 335 человек и 59 единиц техники. Операцией руководит глава МЧС Сергей Шойгу.

С пострадавшими и очевидцами работают психологи ГУМЧС по Астраханской области и Центра экстренной психологической помощи МЧС. Как сообщалось ранее, в Астрахань из Ростова-на-Дону направлен мобильный комплекс «Струна», чтобы проверить аварийное здание на устойчивость.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.