«Пора избавляться от лишних ограждений». В центре Челябинска уберут уродливый забор

В центре Челябинска, на проспекте Ленина, уберут серые дорожные ограждения. Администрация Центрального района планирует провести масштабные работы по благоустройству пешеходного бульвара.

В центре Челябинска уберут серые дорожные ограждения. Администрация Центрального района планирует провести масштабные работы по благоустройству пешеходного бульвара.

На проспекте Ленина от улицы Лесопарковой до улицы Володарского, вдоль прогулочной зоны, уберут дорожные ограждения. Инициативу властей поддержали жители города, проголосовав на сайте «Активныйжитель74». За то, что ограждения необходимо убрать, проголосовали 1182 человека (51,21% от всех голосов), против демонтажа выступили 865 респондентов (37,48%), еще 261 житель Челябинска считает, что такие решения должны принимать специалисты. Сейчас практически на всей протяженности бульвара вдоль проспекта Ленина установлены серые дорожные ограждения, которые, по мнению жителей и специалистов по архитектурной среде, портят внешний вид города.

Пора избавляться от лишних ограждений. Тем более в данном месте они не нужны в качестве защиты. Вдоль дороги есть хороший широкий газон, растут взрослые деревья. Постепенно, по мере проведения работ, будем убирать эти конструкции. А в зонах пешеходных переходов установим стационарные столбики для безопасности, — отмечает глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Администрация Центрального района планирует провести масштабные работы по благоустройству пешеходного бульвара по четной стороне проспекта Ленина — на участке от улицы Володарского до Лесопарковой. Этот полуторакилометровый участок является одним из самых популярных прогулочных маршрутов, соединяющим центр города с лесным массивом. Здесь поработают над функциональным и эстетическим наполнением, создадут дополнительные места для тихого отдыха, необычные цветники и малые формы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.