«Полиции мы не нужны!» В Челябинске владелец бутика пытается найти банду воров

Группа людей заходит в магазин, начинает хаотично ходить и отвлекать продавца. В суматохе крадут вещь. Бизнесмен становится их жертвой второй раз, но полиция до сих пор не нашла виновных.

В Челябинске  владелец магазина европейской одежды Shifoner уже больше года не может найти группу людей, которые, притворяясь покупателями, периодически крадут из бутика дорогие вещи. Так, за последние полтора года они наведались в магазин дважды  в июле 2017 г. и в январе 2018. Об этом DK.RU сообщил собственник Shifoner Юрий и предоставил видеозаписи, на которых запечатлены преступления.

Находится торговая точка на улице Коммуны. В обоих случаях поведение нарушителей схоже: в магазин приходит от двух до четырёх молодых людей, они активно передвигаются по залу, часть из них отвлекает продавца, постоянно примеряя новые вещи, а остальные в это время незаметно складывают вещи в сумки. Так, первый раз четыре молодых человека украли футболки, а во время второго визита  пуховик.  Обе вещи были произведены в Италии, куда предприниматель ездит самостоятельно и заключает договора с поставщиками. Общий ущерб составил около 20 тыс. руб.

Продавцы замечали это, когда товар пересчитывали — на следующий день. Посмотрели по камерам  там всё хорошо видно. Схожие группы лиц: одни отвлекали, вторые брали. Я обратился в полицию. Но они смотрят на тебя и думают: зачем ты к нам пришёл? Без тебя было так хорошо.Полиции мы не нужны,  рассказал Юрий DK.RU.

Оба заявления в полицию у предпринимателя приняли, уголовные дела были начаты, но спустя пару месяцев приостановлены. Фамилии следователей известны: Ейда и Масленникова. На момент публикации в полицейском главке на запрос не ответили. 

Они потребовали справку о доходах. Я говорю: «Причём тут доходы?»  Они  чтобы узнать, насколько серьёзный ущерб вам нанесли. Причём тут это? Есть преступление – идите и ищите. Преступников находят даже тогда, когда есть лишь видео, где те в темноте и в капюшоне. А здесь целый фильм: лица хорошо видно. Я плачу бешеные налоги для чего?  возмущается собственник магазина европейской одежды.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.