Полигон в Полетаево могут приостановить: полиция провела проверку после визита Текслера

В пятницу врио съездил на полигон, а теперь полиция уже отчитывается о результатах проведённой проверки. Оказалось, там нелегально сортируют мусор 19 иностранцев.

На мусорном полигоне в Полетаево нелегально работали 19 иностранных граждан, они занимались сортировкой мусора и жили в «непригодных для жилья условиях». Нарушение зафиксировал южноуральский главк МВД, который провёл на площадке проверку.

13 человек доставлены в отдел полиции для установления личности, так как у них отсутствовали соответствующие документы. В отношении двух иностранных граждан Сосновским районным судом приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области сообщают в полиции.

Все задержанные мигранты поставлены на фотоучёт, дактилоскопированы и проверены на причастность к совершению преступлений. Теперь работодателю за незаконное использование труда нелегальных мигрантов грозит штраф до 800 тыс. руб. либо приостановка деятельности до 90 суток.

Полигон в Полетаево могут приостановить: полиция провела проверку после визита Текслера 1
фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Напомним, в пятницу, 22 марта, в Полетаево приезжал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Выслушав жалобы местных жителей на сжигание мусора и их опасения о загрязнении подземных вод, врио заявил, что попросит разобраться в ситуации прокуратуру.

Я услышал, что вы крайне озабочены, переживаете за эту ситуацию. Обязательно надо будет на это посмотреть очень внимательно. Дам поручение и Минэкологии, и прокуратуре на это внимательно посмотреть. И мы обязательно встретимся. Главное, не волнуйтесь, — сказал Алексей Текслер жителям.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.