Полицейские нашли магазин, в котором торговали алкоголем и сигаретами не по правилам

Сотрудники правоохранительных органов провели рейд по магазинам города. В результате удалось выявить торговую точку, в которой продают алкогольную продукцию и сигареты лицам, моложе 18 лет.

Контрольную закупку полицейские совершали вместе с лицами, не достигшими 18-лентнего возраста. Придя в магазин «Белый», подросток попросил алкогольного коктейля, пива и пачку сигарет. Продавщица выдала требуемый набор товаров молодому человеку. Примечательно, что рейд был вечерним. На часах было уже 23.00, а значит, по новому закону, алкогольную продукцию нельзя было отпускать в принципе.

В результате на юридическое лицо, владеющее магазином, был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение правил продажи алкогольной продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Теперь магазин может раскошелиться на сумму до 500 тысяч рублей.

Продавца, отпустившего товар несовершеннолетнему в неположенное время, планируют привлечь к уголовной ответственности по статье «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Работнику магазина грозит штраф до 80 тысяч рублей или же исправительные работы сроком до одного года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.