Подсчитана стоимость мероприятий в честь Дня Победы в Челябинске

Журналисты DK.RU проанализировали итоги аукционов на поставку товаров и оказание услуг в рамках празднования 9 мая в Челябинске. Сумма оказалась внушительной.

Подсчет общей стоимости мероприятий, проведенных в Челябинске 9 мая, начался с цены праздничного фейерверка. На сайте Госзакупок доступна информации о проведении аукциона на организацию и проведения салюта лишь в 2015 году. Впрочем, по данным компании, проводившей мероприятие в этот раз, бюджет региона выделил почти миллион рублей на красочное шоу.

Далее следуют сведения об успешно проведенных аукционах, находящиеся в открытом доступе на сайте Госзакупок. В источнике, в частности, говорится о таком лоте, как организация акции возложения венков к Вечному огню стоимостью 40 тысяч рублей.

В отдельный лот выделен «№32946-2016-ЭА Оказание услуг по организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы». Его цена составила 120 тысяч рублей. Заказ разместило Управление муниципального заказа Администрации города Челябинска, а оплачен он из бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска. В центральном районе на эти цели выделили 40 тысяч рублей по аналогичному лоту, еще по одному – дополнительно 13 тысяч, по другому – 40 тысяч. Советский район потратил на празднование 115 тысяч рублей. Бюджет города Челябинска оплачивает другой аналогичный заказ «№33285-2016-ЭА Оказание услуг по организации и проведению торжественного приёма Главы города Челябинска, посвященного 71 годовщине Дня Победы». Цена – 502 тысячи рублей.

На выполнение работ по праздничному оформлению фасада здания пр. Ленина, 54 из бюджета города Челябинска было выделено 280 тысяч рублей.

Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области выступило заказчиком контракта на оказание услуги по  предоставлению авиационной техники для проведения показательных  полетов на  мероприятиях, посвященных Дню Победы. Из областной казны на это было выделено 190 тысяч рублей. Это же ведомство заключило контракт на оказание «услуг по найму автотранспорта для доставки кадетов ГБОУ ОШИ с ПЛП, военнослужащих парадных расчетов для мероприятий, посвященных Дню Победы», заплатив за это из бюджета региона 150 тысяч рублей. Еще 200 тысяч было направлено на контракт за услуги по найму специальных автомобилей для доставки автобронетанковой техники на парад. Демонстрация учебно-боевой техники стоила дополнительно 100 тысяч рублей, согласно данным аукциона. Стоимость аренды формы одежды и оружия времен Великой Отечественной войны для участников парада составила 50 тысяч рублей. 

Цена контракта на организацию полевых кухонь и угощение челябинцев кашей в День Победы составила 150 тысяч рублей. Проведение приёма ветеранов ВОВ, Героев России и членов семей Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и Героев России, руководящего состава Челябинского гарнизона, посвященных Дню Победы, обошлось бюджету в 100 тысяч рублей. Еще в 160 тысяч рублей, оформленных отдельным лотом, обошлись услуги по организации питания и проведению приема ветеранов ВОВ, боевых действий и военной службы.

Большая сумма была затрачена на информационное сопровождение мероприятий. Так, услуги по предоставлению передвижной звукоусилительной станции для проведения торжественных мероприятий (в день тренировки и день проведения мероприятия) и Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны (в день тренировки и день проведения мероприятия) обошлись региону в 75 тысяч рублей.

«Услуги по распространению через средства массовой информации осуществляющие теле-, радиовещание, сетевое издание торжественного парада, посвященного 71-ой годовщине со Дня Победы, а также по подаче сигнала прямой трансляции мероприятия заинтересованным организациям». Стоимость тендера составила 320 тысяч рублей. Заказчиком выступает правительство Челябинской области.

Услуги дикторов и исполнителей песен на мероприятиях, посвященные Дню Победы, стоили, согласно проведенному аукциону, 49 тысяч рублей.

Выполнение комплекса работ, связанных с изготовлением печатной продукции на баннерном полотне, посвященной Дню Победы, её монтажом и демонтажом, а также их размещение, оплачено из бюджета области в размере 1 млн 976 тысяч рублей.

Приобретение (изготовление) поздравительных открыток с вкладышами стоило 40 тысяч рублей, причем в эту сумму вошла цена пропусков на трибуны (левую и правую), пропусков для транспорта организаторов, для входа на площадь самих организаторов Парада и т.п.

Отметим, несмотря на все эти затраты в некоторых общественных местах были расположены плакаты с прошлого 9 мая. Так, в саду Победы были развешаны баннеры с информацией о 70-ой годовщине Победы.

Общая сумма госконтрактов в итоге составила 5 млн 710 тысяч рублей, согласно информации сайта Госзакупок и с учетом стоимости праздничного салюта в областном центре.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.