Подозреваемый в убийстве дочери бывшего директора ЧТЗ отказался от признания

Появилась версия о том, что на Николая Ефименко, обвиняемого в убийстве Екатерины Платоновой, оказывалось давление, из-за которого молодой человек и подписал явку с повинной.

Как сообщает интернет-газета «Znak», близкие и родные продавца магазина, подозреваемого в убийстве, заявили о том, что парня заставили написать явку с повинной.

«Нам целый день не давали видеться с сыном. А когда он позвонил, то сказал, что его прессовали так, что пришлось подписать явку с повинной, но пообещали, что родственников не тронут», - приводит цитату матери молодого человека Натальи Ефименко издание «Znak».

Следственный комитет следственного управления РФ по Челябинской области уже озвучил свою позицию по данному заявлению. Как сообщают следователи, у них уже имеется ряд объективных доказательств, подтверждающих причастность Ефименко к преступлению.

«В интересах следствия мы не можем раскрыть весь объем имеющейся доказательной базы, но в числе прочего в нашем распоряжении – выполнение Ефименко следственных действий, в частности, проверка показаний на месте преступления. Это действие производилось в присутствии адвоката. В ходе проверки подозреваемый изложил хронологию событий, произошедших 5 декабря, в том числе подтвердил совершение им преступления», - сообщил изданию «Znak» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Владимир Шишков.

Напомним, что Екатерина Платонова, была убита в центре интерьера «Апартаменты».  По версии следствия, потерпевшая пришла в магазин, чтобы получить заказанную ранее дорогостоящую душевую кабину. Подозреваемый сообщил женщине, что товар не доставлен, после чего у него возник конфликт с потерпевшей, который и вылился в физическое насилие – женщина умерла от ножевых ранений.

Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.