«Поднимает порывом ветра»: в Челябинске проверят батуты после ЧП в Улан-Удэ

Глава Челябинска Владимир Елистратов поручил проверить батуты на предмет безопасности и наличие разрешительных документов. Поводом для проверки стал инцидент в Бурятии, где пострадали шестеро детей.

Градоначальник рассказал, что проходя мимо одного из батутов, заметил, что надувной аттракцион поднимает порывом ветра.

«Нехороший случай был в одном из городов: от сильного ветра батут подскочил. Дети упали, — поручил он. — Нужно провести проверку, промониторить ситуацию, понять, сколько у нас батутов. Если нет разрешительных документов, своевременно отреагировать».

В мэрии советуют горожанам обращать внимание на безопасность аттракционов.В случае, если возникают сомнения в их безопасности, не отпускать на них детей и обратиться в администрацию района по месту нахождения аттракциона.

Отметим, что в Улан-удэ по факту травмирования детей возбуждено уголовное дело. Шесть ребят, находившихся на батуте в момент, когда его сорвало ветром, серьезно пострадали, четверо из них находятся в реанимации.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.