Под Златоустом построят Новую Балашиху

В Златоустовском городском округе выделили участок площадью более 14 гектаров — по соседству с поселением Балашиха челябинские затройщики будут строить новый коттеджный поселок.

В районе поселения Балашиха, который является одним из главных въездов в Златоуст, будет построен новый коттеджный поселок. Проект под названием «Южная Балашиха» на территории под одноэтажное строительство площадью в 14 гектаров был представлен челябинскими разработчиками.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Златоуста Ольга Попова заявила, что потребность в земельных участках в городском округе высока, особенно среди многодетных, молодых семей и других льготных категорий граждан.
 
«Строительство нового поселка малоэтажных жилых домов позволит заполнить существующую школу №29, в которой, к сожалению, не так много учеников», — заявила Попова, отметив, что по соседству с коттеджами будет построен новый детский сад. 
На индивидуальные участки в Южной Балашихе поступило более 50 заявок. По поводу инфраструктуры Южной Балашихи администрация Златоуста ведет переговоры с компаниями-поставщиками ресурсов. Электрификация и газификация нового поселка должна решить часть проблем соседней Балашихи.
 
Замглавы администрации Златоуста по строительству Динар Арслангареев сообщил, что ведутся переговоры с компания «УралТранГаз» и «НОВАТЭК-Челябинск». Строительством закольцовки газопровода и расширением ГРС займется «УралТрансГаз».
 
«Предварительные переговоры пока проходят успешно. Что касается вопроса электроснабжения — отрабатываем сегодня вопрос с Челябинской электросетевой компанией», — резюмировал Динар Арслангареев.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.