Под Челябинском закрылся курорт, который отказывался уходить на карантин

Санаторий всё же приостановил работу, хотя ещё несколько дней назад его администрация заявила гостям, что ограничения территории не касаются.

Под Челябинском закрылся на карантин санаторий «Увильды», администрация которого ещё три дня назад разослала гостям письмо о том, что не планирует приостанавливать работу. О закрытии санаторий сообщил в своём сообществе ВКонтакте.

«Согласно распоряжению Правительства Челябинской области от 27 марта 2020 года № 167-рп приостановлена деятельность санаторно-курортной отрасли в связи с угрозой распространения в Челябинской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV). В связи с этим наступили форс-мажорные обстоятельства, не зависящие от курорта “Увильды”. Гости, которые в данный момент находятся на курорте, могут продлить санаторно-курортное лечение до окончания срока при условии соблюдений всех правил», — сообщила администрация.

Ранее же руководство курорта настаивало на том, что «Увильды» — это многопрофильный центр медицины и реабилитации, который имеет расширенную медицинскую лицензию, и поэтому не обязан закрываться на карантинный период с 28 марта до 5 апреля. Аргумент о том, что «Курорт Увильды» не просто санаторий, а медицинский центр, администрация курорта использовала и ранее: когда прокуратура потребовала убрать забор вокруг территории. Тогда представители компании сообщали, что используют береговую полосу как лечебный пляж, где отдыхающие могут проходить процедуру лечебного сна.

 

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.