Под Челябинском построят поселок на 25 тыс. семей

Под Челябинском планируют построить загородный район, который объединит пять существующих деревень в одно поселение с единой инфраструктурой.

Компания «Западный берег Девелопмент» приступила к разработке масштабного проекта – загородного района с рабочим названием «Самый Лучший Пригород» на 70 тыс. человек. Инвестиции в проект оцениваются в 60 млрд руб.

«Несколько существующих населенных пунктов плюс незастроенная территория на площади 2,8 тыс.га объединяются в сообщество закрытых, но связанных между собой общей градостроительной и маркетинговой идеей поселков» , - рассказал генеральный директор компании «Западный берег Девелопмент» Андрей Бодрягин.

Находиться он будет недалеко от поселка Саргазы, к югу от Шерневского водохранилища. Рядом находится первый в регионе индустриальный парк «Малая Сосновка», о котором "ДК" неоднократно писал. Резиденты парка – потенциальные клиенты нового района, считает г-н Бодрягин. Он рассказывает, что застройку будут вести сразу несколько компаний в течение 10 лет. Уже есть предварительные соглашения с девелоперами из Екатеринбурга.  Застройщики планируют объединить земельные активы в рамках одного акционерного общества для снижения расходов на проектирование, строительство, продажу и управление загородным поселком. 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.