Под Челябинском откроется гастрономический центр

В конце августа в Сосновском районе откроется гастрономический центр «Грюнвальд». По соседству с торговыми рядами расположится продовольственный оптово-распределительный центр на 12,5 тыс. кв. м.

Необычный для Челябинска формат загородного гастрономического центра реализует компания «Оптимум». Он откроется в Сосновском районе, недалеко от поселка Северный, уже в конце августа. В непосредственной близости от комплекса находятся загородные поселки, «Женева», «Белый хутор», «Западный», «Лесной остров», «Холмс» и жилые комплексы «Залесье» и «Вишневая горка», однако крупных сетевых магазинов до недавнего времени в этом районе не было.

Под Челябинском откроется гастрономический центр 1

Как рассказала DK.RU заместитель директора ОРЦ Гастрономический центр «Грюнвальд» Ирина Архипова, в торговом зале, который займет около 2,7 тыс. кв. м, расположатся фирменные отделы как крупных агрокомплексов, так и семейных фермерских хозяйств. Торговые витрины будут оформлены в единой стилистике, с элементами традиционного немецкого стиля «фахтверк».

«При разработке концепции мы отталкивались от понятного желания горожан покупать свежие и натуральные продукты, не вчитываясь в химический состав и не высчитывая сроки годности, потому что в первую очередь тут будут представлены продовольственные товары, выращенные и произведенные именно в Челябинской области, — рассказывает Ирина Архипова. — Кроме того, мы планируем запустить собственное производство мясных полуфабрикатов, хлебобулочных изделий и десертов, в том числе диетических, полезных для здоровья».

Помимо торговых рядов в комплексе откроются аптека, химчистка, а также кафе с летней верандой и большой игровой площадкой. «Поскольку комплекс находится в окружении березовой рощи, появилась идея организовать там площадки для барбекю, чтобы у челябинцев была возможность культурно отдохнуть на свежем воздухе недалеко от города, совершить маленькое гастрономическое путешествие. Это место благоволит и проведению сельскохозяйственных выставок, праздничных гуляний», — считает Ирина Архипова.

Комплекс будет оснащен парковкой на 200 мест. Планируется также запуск автобуса-шаттла, доставляющего посетителей от кольца на северо-западе Челябинска.

«Выбор местоположения можно назвать удачным — теперь жители близлежащих коттеджных поселков будут ездить за покупками не на Центральный рынок. Кроме того, в этих поселках уже появились небольшие местные пекарни и сыроделы, которые смогут представить на рынке свою продукцию. Так что это имеет все шансы стать прекрасным местом фуд-развлечений, центром притяжения загородной жизни. Думаю, что концепция со временем претерпит некоторые изменения: на московских рынках уже проходит множество развлекательных мероприятий, концертов, даже проводятся свадьбы и юбилеи», — считает управляющий партнер компании DevelopmentPRO Вахтанг Чикаберидзе.

В соседнем здании расположится современный оптово-распределительный комплекс для продовольственной продукции на 12,5 тыс. кв. м, в том числе складские помещения с особым температурным режимом. Кроме того, предусмотрены помещения под офисы.

«Большинство складских помещений, имеющихся в городе, построены еще в середине прошлого века и не соответствуют санитарным требованиям. Хорошие большие складские помещения, особенно с климатическим режимом, сегодня в дефиците», — говорит Ирина Архипова.

По ее словам, заинтересованность в хранении продукции в оптово-распределительном центре «Грюнвальд» уже проявили несколько крупных сельхозпроизводителей региона. 

Дария Вознюк

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.