Почти 70% жителей Челябинска недовольны рынком труда

Социологи узнали, как жители Челябинска оценивают состояние рынка труда в южноуральской столице. Оказалось, что горожане разделяют тревожные настроения.

Большинство жителей Челябинска недовольны ситуацией на рынке труда в городе. Почти 70% (67,2%) оценивают ее как «очень плохая», сообщает пресс-служба челябинского филиала РАНХиГС.

Это можно воспринять как выражение тревоги по поводу работы, как своей, так и своих близких, с мыслями «а вдруг я её потеряю?». Здесь явно прослеживаются настроения неуверенности и озабоченности, которые диссонируют с оптимистичным жизненным настроем, – отмечают социологи.

Эксперты отмечают, что отрицательно ситуацию оценили люди, которые в целом не удовлетворены своей жизнью. В ходе опроса выяснилось, что большинство из них проживает в Ленинском районе. В то же время, устойчивым рынок труда считают лишь 12,4% опрошенных. Социологи подчеркивают, что к ним относятся, прежде всего, молодые люди от 18 до 30 лет со средним достатком, которые проживают в Калининском районе.

Каждый пятый челябинец затруднился оценить ситуацию на рынке труда. Прежде всего, это люди старше 50 лет из Курчатовского района, которые не входят в «экономически активное» население, отмечают эксперты.

Как ранее сообщал DK.RU, опрос РАНХиГС показал раскол в мнениях челябинцев: половина респондентов не видит улучшений в городе за последние 17 лет, однако остальные с такой позицией не согласны.

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.