Почти 500 млн рублей накопили челябинские водители за штрафы ГИБДД

Челябинские приставы назвали сумму взысканных штрафов с южноуральских водителей за нарушение правил дорожного движения. Полмиллиарда рублей накопили автовладельцы в течение этого года.

Глава региональной службы судебных приставов Альбина Сухорукова сообщила, что в Челябинске выросло количество выявляемых автовладельцами правонарушений. Это связано с установлением видеокамер на дорогах мегаполиса, которые фиксируют незаконные маневры водителей.

«Порядка 500 миллионов рублей — это задолженность по штрафам Госавтоинспекции, из которых 250 миллионов взыскано и 250 еще остаются в работе. И надо отметить, что активно оплачивается эта задолженность не только с помощью ресурса, но и в принципе, когда доходит постановление судебного пристава до должников», - приводит цитату начальника регионального управления Федеральной службы судебных приставов Альбины Сухоруковой BFM74.RU.

Глава ведомства также отметила, что добровольная оплата штрафов также происходит довольно часто. Это может быть связано с введением льготного периода, когда нарушитель в течение первых 20 суток может внести половину суммы штрафа. Работать со счетами должников приставам приходится все реже.

Кроме того, водители опасаются доведения информации о своих административных правонарушениях до своих работодателей, поэтому не допускают такой меры, как взыскание задолженности посредствам удержания части заработной платы в счет погашения долга. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.