«Почта России» запускает крупный проект в Челябинске. Как он ускорит работу компании

Почтовый гигант активизировался на Урале: в ближайшее время начнёт строить логистические хабы. Один из них расположится в Челябинске, но в Екатеринбурге площадка будет серьёзнее.

В Челябинске в 2020 г. будет запущен логистический терминал «Почты России». Площадка ускорит работу компании: сортировка посылок будет автоматизированной, также в хабе будут складские зоны для хранения и обработки заказов.

Пресс-секретарь челябинского отделения «Почты России» Светлана Замятина сообщила DK.RU, что сейчас компания ещё не определилась с площадкой — начался лишь поиск вариантов. Челябинск стал одним из трёх городов Урала, где почтовый гигант планирует запустить крупные проекты уже в ближайшее время. Но крупнейший логистический хаб запустится в Екатеринбурге в 2021 г., там будет ежедневно обрабатываться около 1 млн почтовых отправлений. В Тюмени модернизируют существующий. Общая площадь уральских хабов составит 81 тыс. кв. м.

Директор макрорегиона Урал ФГУП «Почта России» Дмитрий Киселёв сообщил DK.RU: проект позволит компании развивать сервисы — от управления заказами и складирования до доставки товаров населению на следующий день после заказа товара онлайн во всех крупных городах региона.

Как ранее сообщал DK.RU, после «чёрной пятницы» в декабре 2018 г. в Челябинске был зафиксирован резкий рост заказов из-за рубежа. На 25% выросло их количество по сравнению со «спокойным» периодом. Если в октябре почтовые отделения Челябинской области обрабатывали в среднем 16 тыс. иностранных посылок в день, то в ноябре этот показатель вырос до 20 тыс. штук в день.

Самое читаемое
  • 13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.