Победителем в номинации «Пищевая промышленность» стал Андрей Аксенов

По итогам голосования, победителем в номинации «Пищевая промышленность» в рамках премии «Человек года-2015» стал генеральный директор ООО «Агрофирма Ариант» Андрей Аксенов.

Статуэтку представителю компании вручает министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. Андрей Аксенов выступает с ответным обращением:

- Принимаю эту награду как оценку работы всего нашего 9-тысячного коллектива, каждый член которого обеспечивает функционирование вот этого сложного технологического процесса производства и реализации продукции, а также модернизацию производства. Благодарен экспертам за оценку нашего труда.

За год «Ариант» увеличил выпуск охлажденных мясных продуктов на 20% -30%,  колбасных изделий – на 15%. Помимо этого компания увеличила и объемы выпуска сырокопченой продукции. С прибыли предприятие инвестирует в свое развитие.  Сейчас продукция компании продается в Челябинской и Свердловской области. В декабре открываются филиалы и магазины в Новокузнецке, Перми, Тюмени. В этом году принято решение о расширении присутствия «Ариант» на Урале и в Сибири. В развитие планируется инвестировать около 20 млрд рублей. С помощью этих средств за четыре года «Ариант» построит в Свердловской и Кемеровской областях мясные холдинги полного цикла по той же модели, что действует в Челябинской области. Фабрика мясной гастрономии «Ариант», запущенная  год назад, стала флагманом агрохолдинга, объединяющим центром для всех подразделений компании. Сейчас на площадке Фабрики мясной гастрономии возводится новый большой цех обвалки, производственные мощности – 200 тонн сырого мяса в день. После реконструкции запущена мясоперерабатывающая площадка «Перант» на Копейском шоссе в Челябинске. Агрохолдинг «Ариант» занимается не только мясом, но и производством вина. По винному направлению главным событием в этом году стало приобретение в Анапском районе сельскохозяйственного производственного кооператива им. Ленина, а это порядка 2 200 га виноградников. Таким образом, общая площадь виноградников «Ариант» в этом году достигла 9 000 га. Агрохолдинг стал самым крупным виноградарским хозяйством не только в России, но и в Европе. В октябре подписано соглашение с руководством Краснодарского края о том, что агрофирма «Южная» и «Кубань-Вино», входящие в состав агрохолдинга, в ближайшие годы построят в Краснодарском крае новый завод шампанских и игристых вин.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.