«Пластмасс» закончил 2015 год в большом плюсе

Оборонное предприятие Челябинской области констатировало рост чистой прибыли по итогам 2015 года в 25-кратном размере. Эти показатели были достигнуты в условиях подорожания себестоимости производства.

Объем чистой прибыли копейского завода АО «Пластмасс» по РСБУ за прошлый год составил 2 млрд 571,921 млн рублей. Это в 25,5 раз больше по сравнению с показателем чистой прибыли в 2014 году, отмечается в годовой бухгалтерской отчетности предприятия.

При этом выручка завода «Пластмасс» за прошлый год, ставший для большинства промышленных предприятий тяжелым, выросла в 2,44 раза — до 8 млрд 475,652 млн рублей.

Несмотря на то, в руководстве завода не распространяются о причинах столь резкого роста доходности предприятия, в материалах компании указывается, что на фоне роста выручки себестоимость в 2015 году выросла по сравнению с показателем 2014 года на 50%, что обусловило рост валовой прибыли в прошлом году в 4,7 раза. На увеличение показателей также повлиял опережающий рост прочих доходов (увеличились в 2015 году к уровню 2014 года в 5 раз) против прочих расходов (сократились на 16%).

По данным рейтинга крупнейших промышленных компаний DK (http://chel.dk.ru/wiki/reyting-krupneyshikh-kompaniy), в 2014 году «Пластмасс» занимал 72-ю строчку в сотне промышленных гигантов региона. Выручка завода в 2014 году составила 3,478 млрд рублей (динамика к 2013 году — 141,5%). Общая стоимость активов завода по состоянию на 1 января 2015 года составлаяла 5,824 млрд рублей.

Текст подготовил Роман Карский.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.