Питерская продуктовая сеть «O’КЕЙ» откроет в Челябинске два гипермаркета

На рынок продуктового ритейла Челябинска заходит новый игрок. Гипермаркет бренда «O’КЕЙ» разместится не только в ТРК «Алмаз». В городе строится и отдельный молл. ПОДРОБНОСТИ

В Челябинске завершается строительство еще одного гипермаркета. В двухэтажном здании на пересечении улицы Черкасская и Свердловского проспекта (на въезде в  Металлургический район) разместится магазин бренда «O’КЕЙ».

Как стало известно DK.RU генподрядчиком строительства выступает московская компания «Трест 22». К субподрядным работам привлечены несколько челябинских предприятий. В том числе компания «АНТ», которая выполнила контракт на 20 млн руб.:

«Мы выполнили работы по устройство и монтажу зенитных фонарей, уложили кровлю, а также изготовили и установили окна ПВХ. Также наши силы были задействованы при изготовлении и монтаже входных металлических групп и порталов из облицовочного металла (алюкобонда)», — рассказал DK.RU исполнительный директора строительной компании «АНТ» Александр Королев.

На официальном сайте петербургской сети анонсировано открытие лишь одного гипермаркета в Челябинске — в ТРК «Алмаз» (сроки сдачи которого могут быть перенесены с марта, о чем ранее сообщал DK.RU).

Но редакции удалось выяснить, примерные параметры будущего молла на улице Черкасской. Осведомленный источник сообщил, что объект чем-то будет напоминать торговый комплекс «Молния» на улице Труда. В двухэтажном здании площадью порядка 4,5 тыс. кв. м разместится собственно сам гипермаркет, боксы со стеклянными перегородками для арендаторов. Предусмотрен административно-бытовой комплекс с помещениями для приемки и хранения товара. На втором этаже разместится офисные помещения для обслуживающего персонала.    

В настоящий момент в гипермаркете устанавливают торговое оборудование, специалисты ведут запуск систем отопления и вентиляции. Скоро начнется укладка асфальта на прилегающей территории.

Магазин на улице Черкасской вроде как должны были открыть в конце 1 квартала, но осведомленный источник сообщил DK.RU, что это может произойти на 1-2 месяца позже из-за задержек с поставками необходимого оборудования.  

Справка DK.RU:

Первый гипермаркет группа компаний «O’КЕЙ» открыла в Санкт-Петербурге. Сегодня идет активное развитие сети магазинов в регионах России. Сегодня «O’КЕЙ» – входим в число лидеров отечественного ритейла, магазины сети представлены в 27 крупнейших городах, работает 108 торговых комплексов, общей торговой площадью более 550 тыс. кв. м. В магазинах и офисах ГК «O’КЕЙ» работают более 26 тыс. сотрудников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.