Первые деньги Татьяна Морева (ИК ФИНАМ) заработала на заварном пирожном

Знания алгебры помогли получить Татьяне Моревой вознаграждение, а отказ от работы в супермаркете привел в родную компанию: сладкая история от финансиста в проекте «Первые деньги».

Казахстан, 2000 год, десятый класс.. очередной срез по алгебре, задали нам его на дом. Девочка из параллельного класса попросила помочь с решением задач. Я не отказалась и помогла успешно справиться с заданием. В то время у нас было не принято брать деньги за помощь друзьям-товарищам, да и не думала я об этом. Поэтому в знак благодарности эта девочка привела меня в школьную столовую к прилавку со сладостями и сказала: «Выбирай любую пироженку!». Семья наша жила тогда более чем скромно, и я  позволила себе выбрать одну из  самых дорогих.. -  за целых 15 тенге! По нынешнему курсу это 3 рубля 20 копеек!  Тогда во мне и оформилось понимание того, что знание -  не только сила, но и возможность получения дохода.

В дальнейшем, во время учебы в Челябинском Институте Экономики и Права им М.В. Ладошина мои  углубленные знания алгебры позволяли  помогать своим однокурсникам, но уже за небольшое денежное вознаграждение.

Также в студенчестве  я имела практику получения дохода и с помощью физического труда -  я работала на выкладке товаров в супермаркете самообслуживания.Тяжелые тележки, постоянный траффик, перебор скоропортящихся товаров и фруктов дали представление, что я таким способом не хочу зарабатывать всю свою жизнь и намного эффективней будет сконцентрироваться  на учебе, законах мировой экономики, а физическим трудом заниматься в свободное от работы время, получая от него удовольствие.

Затем диплом, получение российского гражданства  и  начало работы специалистом бэк-офиса ФИНАМ. Прошла испытательный срок, отправили на стажировку в Москву, допустили к работе с клиентами.

Благодаря интересу к знаниям, к самообразованию я уже более 8 лет работаю в этой компании, пройдя путь до директора филиала. Каждый день я, прежде всего, учусь чему-то новому и нужному как для работы, так и для жизни в целом.

И также  продолжаю любить заварное пирожное как напоминание о первых деньгах за умственный труд.

Cправка

Морева Татьяна Васильевна,

директор Представительства АО «ИК «ФИНАМ» в г.Челябинск

Образование:

Челябинский институт экономики и права имени М.В. Ладошина, специальность «Мировая экономика», 2002г

Карьера:

Сентябрь 2007- февраль 2008  специалист бэк офиса  АО «ИК «ФИНАМ» в г.Челябинск

Март 2008-январь 2010 менеджер по работе с клиентами  АО «ИК «ФИНАМ» в г.Челябинск

Февраль 2010-август 2011 ведущий менеджер  АО «ИК «ФИНАМ» в г.Челябинск

Сентябрь 2011-декабрь 2014 зам.директора  АО «ИК «ФИНАМ» в г.Челябинск

Декабрь 2014- по настоящее время директор. АО «ИК «ФИНАМ» в г.Челябинск

Истории в рамках проекта DK.RU «Первые деньги» выходят каждый четверг.

Не пропустите!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.