Первые три строчки рейтинга влияния в Челябинске – у магнитогорцев

Экс-глава Магнитогорска Евгений Тефтелев добавил 38 позиций в рейтинге влияния региональных элит по итогам 2014 года. Что касается экс-губернатора Юревича, теперь он влияет уже на Москву.

В Челябинской области был обнародован очередной рейтинг влияния региональных элит, подготовленный Челябинским филиалом РАНХиГС. Первые три места в нем заняли уроженцы Магнитогорска – губернатор Борис Дубровский, председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, заместитель губернатора Евгений Редин. На 4 месте – и.о. председателя правительства региона Сергей Комяков, на 5 – спикер Заксобрания Владимир Мякуш, на 6 – прокурор Челябинской области Александр Войтович. 7 место занял Евгений Тефтелев, которому в 2013 году досталась лишь 45 строчка рейтинга.

Сергей Зырянов, директор челябинского филиала РАНХиГС, отметил, что положительная динамика в рейтинге – у депутата гордумы Челябинска Виталия Рыльских (плюс 59 позиций), генерального директора ЧЭМК Павла Ходоровского (плюс 46 позиций и 21-23 место), руководителя исполкома ОНФ в Челябинской области Дениса Рыжего (плюс 48 позиций).

Восьмое и девятое места заняли начальник регионального управления ФСБ Игорь Ахримеев и руководитель ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев. На девятом месте также расположился замгубернатора Николай Сандаков. По мнению Зырянова, он получил такую высокую оценку за проведение выборов губернатора.

Также в рейтинге сохранил высокие позиции (12 место) совладелец ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и агрохолдинга «Ариант» Александр Аристов (минус 6 пунктов). Депутат ЗСО, председатель Совета директоров ОАО «ЧТПЗ», первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Александр Федоров, обогнал гендиректора ЧЭМК Ходоровского на один пункт (20 место).

Потеряли свои позиции в рейтинге влияния региональных элит по итогам 2014 года: главный судебный пристав Челябинской области Альбина Сухорукова (минус 82 позиции), депутат Госдумы Вадим Белоусов (минус 68 позиций), и.о. министра юстиции региона Валерий Быков (минус 47 позиций), экс-губернатор, а ныне депутат Госдумы Михаил Юревич (минус 35 позиций).

«Изменение статуса и перемещение интересов в Москву привело к тому, что он в регионе меньше присутствует, а больше организует гуманитарную помощь Донецкой республике», - пояснил Сергей Зырянов позицию экс-губернатора в рейтинге.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.