«Первые слова, которые я слышу: «Дай бесплатно». Что мешает развернуть экомониторинг

Главный акционер компании «Эр-Телеком» рассказал о препятствиях, с которыми сталкивается компания при установке постов экомониторинга в российских городах.

На встрече с журналистами главный акционер компании «Эр-Телеком» рассказал, с какими трудностями они столкнулись при развертывании пилотных проектов систем мониторинга состояния атмосферного воздуха в российских городах. 

Вот предлагаю я новые цифровые сервисы и первые слова, которые мне говорят чиновники: «Дай бесплатно» или «Сделай проект за свой счет». Во что я должен проинвестировать? Если вам интересно, я готов все показать на действующих образцах. На самом деле процесс запуска очень долгий. На то, чтобы руководители госструктур распробовали этот продукт, уходит год. Потом еще год уходит на то, чтобы попасть в бюджет и отыграть тендер. И вот еще через год, если повезло с чиновником, который действительно хочет что-то изменить в своем городе, появляется шанс, что проект пойдет. Но к этому моменту уже три года потеряно, — комментирует Андрей Кузяев, главный акционер компании «Эр-Телеком».

Также Андрей Кузяев уверяет, что такие проблемы встречаются практически во всех регионах России.

Напомним, что вопросы экологии сейчас стоят на особом контроле региональных властей. Челябинск участвует в федеральном проекте «Чистый воздух». В рамках его реализации запланирована установка дополнительных постов экомониторинга. Сейчас за мониторинг вредных выбросов в атмосфере отвечают около десятка стационарных и три передвижных поста.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.