Первые деньги Игорь Кравченко ("Милком-Инвест") заработал благодаря Олегу Митяеву

Увлечение фотографией и лояльное советское законодательство позволили Игорю Кравченко («Милком-Инвест») сделать первые шаги в бизнесе.

Мои первые официально заработанные деньги пришлись на  конец 80-х годов, еще до выхода в стране закона о кооперации, разрешающий заниматься бизнесом.  Доход я получил в рамках Молодежного центра при райкоме ВЛКСМ на условной должности начальника отдела фото-видео съемки. Если говорить современным языком, я являлся частным предпринимателем, и мое хобби фотографией на время стало профессией.

Безусловно, в то время остутсвовали благоприятные условия для работы: невозможно было купить качественную бумагу, фотографии делали в ванной, а формалин для химикатов доставали в моргах.

Из плюсов работы, помимо, съемок на свадьбах, днях рождениях, праздниках запомнилось лояльное законодательство к представителям малого бизнеса.

В конце месяца я приходил к руководству Молодежного центра, говорил сколько заработал (доход порой доходил до 200руб, что было достаточно приличной суммой в то время) и с суммы удерживали всего 5% на налоги и развитие организации, а остальное оставалось у меня.

Но самые первые деньги увлечение фотографией принесло мне чуть раньше. Я сделал фото Олега Митяева на Ильменском фестивале. Имея достаточно хороший фотоаппарат, я запечатлел артиста и принес фото в редакцию одной популярной челябинской газеты. Вознаграждение составило целых 3 рубля, которых хватило на пластинку бардовской песни.

Сейчас, с появлением современных смартфонов и социальных сетей время от времени проявляю свои навыки фотосъемки. В целом же считаю, что знание нюансов процесса фотосъемки, связанных с такими понятиями, как чутье и интуиция очень пригодилось мне в занятии бизнесом. Потому как полагаю, что бизнес - это такое же творчество, где  хорошая идея или верное решение может прийти совершенно неожиданно.

Справка

Кравченко Игорь Викторович, генеральный директор финансового агентства «Милком-Инвест»

Образование:

1992г. - ЮУрГУ,

2002г. -  РАНХиГС, президентская программа

Карьера:

С 1997г - генеральный директор «Милком-Инвест»

Достижения и награды:

 В 2005 году на конкурсе «Предприниматель года - 2005» в России проводимом компанией «Эрнст энд Янг» , получил награды в двух номинациях «Финансовый сектор» и «Новый бизнес».

В 2006 году на церемонии вручения специальной международной Премии "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА" в области внешнеэкономических связей, социальной ответственности и партнерства, получил награды «Золотая Звезда» и Золотой орден» — за верность долгу, диплом за высокий профессионализм и стабильность на российском финансовом рынке.

В 2006 г. в Доме Правительства Москвы на вручении "Ордена Миротворца" от Международного Благотворительного Фонда "Созвездие" получил Орден Миротворца I Степени.

В 2008 г. в Москве на Российском конкурсе «Менеджер года – 2007» победил в номинации «Финансово-кредитная сфера»

В 2015г стал победителем премии «Человек года-2015», организованной «Деловым кварталом-Челябинск в номинации «Финансист года. Брокерские компании».

Не пропустите истории в рамках проекта DK.RU «Первые деньги» !

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.