Переезжаем в пригород: в поселке «Европейский» началось строительство второй очереди

Переезжаем в пригород: в поселке «Европейский» началось строительство второй очереди
Иллюстрация: СК "МегаСтрой"

В клубном посёлке «Европейский» началось строительство второй очереди – новые соседи смогут заехать в свои дома уже в ноябре.

Когда пару лет назад было анонсировано строительство клубного посёлка «Европейский» между Челябинском и посёлком Красное поле, многим проект казался даже слишком амбициозным. Дескать, чересчур образцово все это выглядит, чтобы стать действительностью. Сегодня сомнениям нет места. Почти все домовладения первой очереди поселка «Европейский» раскуплены и заселены. Новосёлы наслаждаются новым образом жизни – в тёплых домах с барбекю на лужайке, чистыми ухоженными участками. А застройщик – компания «МегаСтрой», приступил к строительству второй очереди – уже совсем скоро новые дома также обретут своих владельцев. Чем они будут отличаться от уже построенных и как трансформируется проект посёлка, рассказал директор компании «МегаСтрой» Андрей Шлотгауэр.

Андрей Шлотгауэр, директор "МегаСтрой"

Что отличает поселок «Европейский» от всех прочих?

«Европейский» – это готовые кирпичные дома «под ключ» на земельных участках по цене городской квартиры. Новоселы «Европейского» убедились в том, что жизнь здесь это удачная комбинация загородного образа жизни с урбанистическим комфортом. С одной стороны, посёлок расположен в экологически чистом районе, окружен лесом и надёжно укрыт от шума и суеты мегаполиса. С другой стороны, на его территории созданы по-европейски комфортные условия.

Переезжаем в пригород: в поселке «Европейский» началось строительство второй очереди 1

И речь идёт не только о готовых кирпичных домах в едином архитектурном стиле, проложенных под землей коммуникациях, благоустроенных участках и аккуратных дорожках. На решение этой задачи работает и продуманный сервис от застройщика – со своевременной уборкой территории, стрижкой садовых кустарников и мытьём дорог. А самое главное, жизнь в «Европейском» не предполагает обычной в подобных случаях оторванности от цивилизации. Как и обязательного наличия нескольких автомобилей для всей семьи. Купить продукты на стол можно в поселке «Звёздный» – он расположен в пешей доступности. Здесь же вскоре будет построен и детский садик на 236 мест. Школа также неподалёку – в поселке Красное поле. До Челябинска от Европейского можно добраться не только на личном авто, но и на общественном транспорте, периодичность движения которого – менее 10 минут. Каких-то 15-20 минут на дорогу – и вы в центре города.

Вторая очередь на старте – что интересного?

«Европейский» – это клубный посёлок закрытого типа. А это значит, что Вы можете быть спокойны за безопасность своих близких, на территории работают круглосуточная охрана и камеры видеонаблюдения. Въезд — только для жителей и их гостей. Первая очередь посёлка – это 17 домовладений. Со временем здесь их будет 76 — именно столько можно разместить на огороженной и охраняемой территории в 6,6 га.

Переезжаем в пригород: в поселке «Европейский» началось строительство второй очереди 2

Строительство второй очереди на 24 хозяйства стартовало в апреле. Уже в ноябре первые из них будут готовы к заселению. Среди домов первой очереди остались непроданными всего два – площадью 104 и 112 кв. метров. Во второй очереди будут дома четырёх планировок – это 118, 139, 179 и 196 кв. метров. «Если первая очередь состояла только из одноэтажных домов, то во второй будет три экспериментальных – в два этажа, с мансардой, — рассказывает Андрей Шлотгауэр. — Мы собрали отзывы с новосёлов «Европейского» и внесли некоторые изменения в планировки второй очереди, сделав их ещё удобнее. Где-то добавили кладовые помещения, где-то большую ванну, где-то увеличили гостиную. Я вообще считаю, что самое главное, что нужно предусмотреть в планировке дома – это достаточное пространство «возле холодильника» и обеденного стола. Жители нашего посёлка очень ценят большие гостиные, где может собраться вся семья. Там должно быть светло, много окон. Поэтому в домах второй очереди у нас гостиные будут от 27 до 37 кв. метров при высоте потолков почти в 3 метра. Это оптимальные площади для семей из 4-6 человек. И во всех домах предусмотрен выход на террасу площадью около 17 кв. метров. Согласитесь, попить кофе и позавтракать на свежем воздухе – бесценная возможность».

Переезжаем в пригород: в поселке «Европейский» началось строительство второй очереди 3

Погода в доме: снаружи – фахверк, внутри – кирпич

Архитектура домов выполнена в стиле немецко-австрийский фахверк. Сами же дома адаптированы к региональному климату, строятся из энергоэффективных и экологически чистых материалов. Стены из современной тёплой керамики, фасады зданий утеплены минераловатными плитами и отделаны декоративной штукатуркой. Тот факт, что в домах тепло даже при «минус 35» на улице, подтверждает экспертное тепловизионное заключение. Кровля домов покрыта легким битумным материалом — стойким к ржавчине и плесени, устойчивым к ультрафиолету и бесшумным во время дождя. Все домовладения застройщик передаёт собственникам с готовностью 100%. Внутри – предчистовая отделка.  Газ, электричество, водоснабжение, канализация – все заведены в дом подземным способом и разведены по комнатам. Собственнику остаётся выбрать отделку для пола и стен, завезти мебель и жить. Застройщик готов и чистовую отделку сделать своими силами: на выбор есть три типовых проекта. Более того, среди домов второй очереди будет один совсем экспериментальный – с мебелью и интерьерным лоском. Не исключено, что такое предложение окажется востребованным.

Переезжаем в пригород: в поселке «Европейский» началось строительство второй очереди 4

Земельные участки, прилегающие к каждому дому, обогащены плодородной почвой и засеяны газонной травой. Сделано благоустройство, посажены декоративные насаждения, между участками — ограждения в едином стиле. Для второй очереди застройщик изменил подход к оформлению участков. Вместо лицевого декоративного забора возле каждого дома появятся живые изгороди. Это кустарник, который можно стричь несколько раз за сезон.

Переезжаем в пригород: в поселке «Европейский» началось строительство второй очереди 5

Как будет выглядеть «Европейский» через год?

Сейчас в «Европейском» завершается озеленение территории первой очереди, строятся детские досуговые площадки: с прорезиненным покрытием и сертифицированным оснащением от производителя «КСИЛ». Для малышей предусмотрели песочницы и качели, для детей постарше – спортивные комплексы, поля для командных игр. Вторая очередь создаётся по принципам безбарьерной среды. Например, между автодорогой и пешеходным тротуаром будет не бордюр, а пологий апарель. С другой стороны дороги также будет примыкать дорожка для велосипедистов. Кстати, автомобили в посёлке нельзя оставлять вдоль проезжей части – это регламентируется внутренними правилами. Для гостей будет оборудовано 120 машиномест.

Переезжаем в пригород: в поселке «Европейский» началось строительство второй очереди 6

Личные авто жители посёлка могут оставлять в гаражах или под дворовыми навесами. Чтобы в посёлке всегда было чисто, асфальтированные дороги здесь моются в соответствии с европейскими традициями. За этим следит собственная эксплуатационная служба посёлка. На службу эксплуатации «Европейского» вообще возложено много задач. Это и контроль за состоянием коммуникаций, и своевременный вывоз ТБО, и озеленение общих территорий, и уход за местами общего пользования, уборка скверов и детских площадок, стрижка газонов. Важный момент – служба эксплуатации является гарантом исправности домовладений. По договору, который заключается с каждым собственником, она обеспечивает функциональность конструктива домов и сетей. А как выглядит поселок сейчас, можно увидеть собственными глазами, записавшись на просмотр по телефону отдела продаж.

На стадии строительства дешевле?

Цены на домовладения в «Европейском» сейчас начинаются от 4 млн. рублей – то есть переехать в экологически чистый пригород челябинцы могут по цене городской квартиры. Существенно сэкономить можно, если приобретать дом на стадии строительства – и для этого сейчас самое время. Застройщик уточняет: возведение домов второй очереди идет быстрее, чем первой, так как сети были заблаговременно проведены подземным способом для каждого участка.

Адрес отдела продаж недвижимости в поселке «Европейский»:

Челябинск, ул. Энтузиастов, дом 29А, тел. +7 (351) 700-70-70.

Режим работы: пн. – пт.: с 9:00 до 18:00

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.