Перед своей отставкой главный прокурор Челябинской области заработал 3,4 млн рублей

Александр Войтович увеличил свои доходы за несколько месяцев до отставки.

Главный прокурор региона отчитался о доходах  за 2014 год: Александр Войтович заработал в прошлом году более 3,4 млн рублей. Соответствующие сведения опубликованы в отчете прокуратуры Челябинской области.

Отметим, что годом ранее доход Войтовича составил 1,953 млн рублей (в 2012 году — чуть более 1,5 млн рублей) и никакого нового движимого и недвижимого имущества областной прокурор не приобретал.

В прошлом же году Александр Войтович обзавелся обширной квартирой на 176 кв. м. Его супруга, заработав свыше 1,75 млн рублей, стала хозяйкой 50% доли в той же квартире, а также приобрела еще две: площадью в 37,3 кв. м и 139,9 кв. м соответственно. Кроме того у г-жи Войтович появился в собственности  земельный участок в 2108 кв. м, садовый дом площадью 188,7 кв. м, машиноместо на 14 кв. м и, собственно, автомобиль  «Ленд Ровер Эвок», 2014 года (прежне авто супруги прокурора — Mercedes Benz 280).

Как сообщал DK.RU, Александр Войтович, возглавлявший надзорное ведомство с 2004 года, покинет свой пост осенью текущего года, после чего будет ждать решения администрации президента РФ и Генпрокуратуры о продолжении своей карьеры.

Александр Войтович. Биография

Государственный советник юстиции 2 класса, кандидат юридических наук

Родился в 1960 году в д. Чехи Вилейского района Минской области Республики Беларусь.

1980 г. - начало трудовой деятельности на судах флота Петропавловской базы «Рыбхолодфлот» г. Петропавловск-Камчатский после окончания мореходного училища.

В 1989 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт.

С 1991 по 1992 г.г. – стажер по должности помощника Камчатского межрайонного природоохранного прокурора, помощник Камчатского межрайонного природоохранного прокурора, г. Петропавловск-Камчатский.

С 1992 по 1996 г.г. – прокурор, старший прокурор, начальник отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Камчатской области.

С 1996 по 2000 г.г. – прокурор г. Петропавловска-Камчатского.

С 2000 по 2004 г.г. – прокурор Камчатской области.

С 2004 года по настоящее время – прокурор Челябинской области. Указом Президента Российской Федерации присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Награды: нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», нагрудный знак «За безупречную службу», именное огнестрельное оружие.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.