Парк с ямами и световой фонтан: в Советском районе Челябинска преобразят 16 парков

Возле Института искусств создадут тематический сквер, а у ДК «Колющенко» установят первый в городе памп-трек. Смотрим проекты благоустройства района.

Самым крупным проектом станет сквер на Воровского, 31. Как отмечают в пресс-службе администрации Челябинска, из-за близости крупных автомагистралей здесь не будет детских и спортивных площадок. Проектом предусмотрена установка скамеек и урн, высадка новых деревьев и приведение в порядок имеющихся. «Изюминкой» сквера станет световой фонтан.

Преобразился сквер по улице Плеханова около Южно-Уральского института искусств. Он будет оформлен в соответствующей тематике.

Парк с ямами и световой фонтан: в Советском районе Челябинска преобразят 16 парков 1

«Оригинальные скамейки с элементами музыкальных инструментов, уединенные зоны с качелями-диванами, а возможно даже и рояль в кустах. Также здесь полностью проведут ремонт гранитных подпорных стенок, восстановят цветник и освещение, уложат тротуарную плитку и газонные решетки», — рассказали в мэрии.

Парк с ямами и световой фонтан: в Советском районе Челябинска преобразят 16 парков 2

 

Всего в Советском районе новую жизнь получат 16 общественных пространств. Среди них зеленые зоны на пересечении улиц Тимирязева и Цвиллинга, у памятника «Стрелочнику» на Свободе, скверы на пересечении улиц Елькина и Тимирязева, на площади Революции и перед драмтеатром.

Парк с ямами и световой фонтан: в Советском районе Челябинска преобразят 16 парков 3

Парк с ямами и световой фонтан: в Советском районе Челябинска преобразят 16 парков 4

В поселке Федоровка продолжится благоустройство территории у ДК «Бригантина», а в Смолино благоустроят местный сквер и пляж.

Парк с ямами и световой фонтан: в Советском районе Челябинска преобразят 16 парков 5

«У ДК «Колющенко» в этом году установят первый в городе памп-трек — специальную велосипедную трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и контруклонов», — добавили в администрации.

Масштабное благоустройство в Челябинске проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и программы благоустройства общественных пространств города. Накануне мы рассказывали как преобразился Центральный район. Нашлось ли место храму в концепции благоустройства сквера возле ЮУрГУ — читайте в нашем материале.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.