"Панель" в Челябинске будет под запретом

Глава администраци Челябинска Сергей Давыдов объявил о решени города отказаться от масового строительства панельных домов в пользу единого архитектурного ансамбля.

Сити-менеджер сравнил центральную часть города, которую в основном составляют дома 40-60 гг., и спальные районы, где доминируют панельные дома. Причем сравнение не в пользу последних, подчеркнул г-н Давыдов.
По его мнению, из-за массового строительства обезличенного жилья город утратил свою индивидуальность.
 
Ранее о таком решении уже заявлял заместитель главы города по вопросам градостроения Владимир Слободской, рассказав, что в ближайшем будущем в Челябинске появятся микрорайоны из кирпичных и монолитно-каркасных домов.
 
Помимо этого решения, Сергей Давыдов объявил, что в Челябинске отныне нельзя будет менять внешний вид фасадов, выходящих на улицу - то есть пристраивать входные группы, менять балкон и прочие переделки будут возможны только по согласованию с управлением архитектуры города.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.