«Озерский потрошитель» Охабкин, убивший беременную подругу, получил 15 лет «строгача»

24-летний житель Озерска, убивший и расчленивший 15-летнюю школьницу Татьяну Гайсину, был признан вменяемым и был приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Челябинский районный суд  17 января вынес приговор Анатолию Охабкину, который 8 декабря 2011 года убил и расчленил 15-летнюю Татьяну Гайсину. Мать убитой должна получить от Охабкина 1 млн рублей в качестве компенсации. Названный впоследствии «озерским потрошителем», Охабкин расправился со своей подругой, когда она призналась ему в том, что беременна от него.  Анатолий Охабкин был задержан уже на следующий день после убийства.


Татьяна Гайсина.

По материалам следствия, в день убийства ученица школы №38 Татьяна Гайсина пришла к Охабкину в гости — это подтвердили соседи Охабюкина по общежитию. Между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой Охабкин нанес девушке несколько ударов по голове, а затем задушил капроновым шнуром. Чтобы избавиться от тела преступник расчленил свою жертву: части тела уложил в полиэтиленовые пакеты, а туловище завернул в пуховик жертвы. Пуховик с телом убитой, одежду и один из пакетов Охабкин вынес к мусорным бакам у своего дома. Другие пакеты попытался спрятать на территории городского парка культуры и отдыха.

На следующее утро жители дома обнаружили у контейнеров в куче бытового мусора завернутое в пуховик изуродованное тело девушки, и обратились в правоохранительные органы. Когда наряд полиции явился в комнату общежития, где жил Охабкин, преступник потерял сознание: на полу комнаты были нарисованы оккультные знаки, а на подоконнике лежал один из пакетов с останками убитой.

Судмедэксперты признали, что отцом плода Татьяны Гайсиной является Анатолий Охабкин. Сам он заявил, что Гайсина оскорбила одну из его подруг, требовала от него признания в отцовстве. Безработного Анатолия Охабкина, отчисленного из техникума, с девятью классами образования, знакомые характеризовали как скрытного и замкнутого человека. По результатам психиатрической экспертизы Охабкина назвали полностью вменяемым, и в ноябре 2012 года дело было направлено в суд.

До суда Охабкин просил о наказании, не связанном с лишением свободы, упирая на свои положительные характеристики и «аморальное поведение потерпевшей».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.