Отмена финала кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске под вопросом

Челябинская область, несмотря на рекомендацию членов МОК заморозить подготовку к соревнованиям по зимним видам спорта, продолжает работать над подготовкой к Кубку мира.

В министерстве спорта Челябинской области заявили, что не получили официальных уведомлений о запрете на проведение на территории региона финала Кубка мира по конькобежному спорту, который запланирован на 10-12 марта 2017 года. Соответственно, процесс подготовки к приему спортсменов международного уровня продолжается. Это подтвердил и президент Челябинской областной федерации конькобежного спорта Андрей Вахутин.

«Идет разработка логистических схем, бронирование гостиниц, согласование и организация телевизионных трансляций, подача сигнала на спутник и так далее, вплоть до набора волонтеров. Что касается заявлений МОК, то это не шутки. Международный Союз конькобежцев – серьезная организация, проводит все международные турниры, включая олимпийский. Напомню, его совет принял решение о проведении у нас в Челябинске, финала Кубка мира, и это было подтверждено на федеральном уровне. Сейчас надо дождаться, когда закончится вся эта эпопея с легкоатлетами в суде, а еще до воскресенья отложено выступление всей нашей команды. Тогда станут понятны настроения ISU».

Андрей Вахутин также подчеркнул, что в любом случае решения об отмене соревнований в России не должны приниматься быстро, да и осуществить это не так просто. По крайне мере, рекомендации МОК о запрете состязаний по зимним видам спорта, которая не носит обязательного характера, не достаточно для исполнения. Отменить чемпионаты может совет ISU (международный Союз конькобежного спорта), который подобного заявления пока не делал.

«Совет должен собраться, обсудить этот вопрос, потому что отказаться от страны – это же далеко идущие последствия, причем политические. Это и последствия в развитии вида спорта, которым  ISU занимается», - прокомментировал Андрей Вахутин.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) накануне призвал мировые федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к соревнованиям в России. Это произошло после оглашения доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о возможной подмене проб российских спортсменов. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.