Открытие крупнейшего фитнес-клуба Челябинска снова откладывается

Крупнейший фитнес-клуб Челябинска в очередной раз перенес дату открытия. Если не возникнет проблем, то в ближайшее время он начнет работу.

Открытие фитнес-клуба Citrus в Челябинске анонсировалось еще в начале года, однако сроки несколько раз переносились. Недовольные клиенты жаловались, что потратились на дорогие годовые абонементы, а попасть до сих пор не могут. На сегодня куплено уже более 2 тысяч абонементов.

В ответ на возмущение вице-президент Fitness Holding, в который входит клуб, Станислав Рубцов ответил, что переносы сроков не зависят от компании. И проблем никаких не существует.

«Не вижу ситуации, что сроки срываются, как об этом говорят. У нас был ряд технических требований к зданию, по которым пришлось примерно наполовину менять все системы. Много времени потратили на переделку. Мы не год простаивали, чтобы заявлять о каком-то переносе сроков. Мы на финише. В дальнейшем планируем публиковать отчёты, фотографии, чтобы негативных отзывов не было».

Станислав Рубцов сообщил ранее DK.RU, что техническое открытие состоится до конца июня. Сейчас руководство комплекса называет сроки до 25 августа.

«На сегодня клуб полностью готов принять посетителей, говорит директор Виктория Хорькова. – С нашей стороны задержек нет. Это связано только со сдачей здания собственником. Что касается фитнеса, то у нас всё оборудование завезено, расставлено. Мы занимается уже только подключением, уборкой и прочими работами».

Появление нового игрока на рынке фитнес-услуг может внести коррективы в расстановку сил. Хотя действующие участники конкуренции не сильно опасаются.

«Ждём, что Citrus откроется. Может кто-то и уйдёт от нас, может кто-то придёт. Отток вероятен, - говорит директор фитнес-центра «Планета Ариант» Наталья Терещенко. Но вот когда открывался World Gym, ушли клиенты, потом кто-то вернулся. Это такой процесс, которого не надо бояться».

В фитнес-клубе Pro-sport считают, что Citrus не будет конкурентом из-за более высокой ценовой политики, что смогут себе позволить далеко не все. Также представители заведения отметили, что постоянные переносы сроков открытия не очень хорошо влияют на репутацию.

Руководство Citrus в привлечении клиентов рассчитывают на выгодное месторасположение, большую территорию и круглосуточный режим работы. В дальнейшем предполагается построить бассейн.

Кстати, сильную конкуренцию клубу Citrus и другим игрокам в дальнейшем составит проектируемый спортивный комплекс World Gym. Его возведением занимается компания «Родник». Общая площадь клуба составит более 11,5 тысяч кв.м на двух этажах. В его составе будут работать тренажерные залы, спа кабинеты, залы для групповых программ, теннисные корты, сауны и бассейны.

Отметим, что ранее в Челябинск уже заходил представитель Wоrld Gym, однако проработал всего год. Участники рынка считают, что причиной закрытия стала слишком высокая цена абонементов и, как следствие, отсутствие рентабельности.

 

Справка:

Клуб Citrus принадлежит федеральной сети Fitness Holding. Она включает в себя спортивные заведения в Москве, Волгограде, Красноярске, Перми, Уфе и других городах. Челябинский клуб должен стать 17 по счёту и будет располагаться на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молдавской. Общая площадь клуба Citrus составит около 5 тысяч кв.м.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.