Открылся Форум в Давосе

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны Европейского союза не вынесли уроков из минувшего глобального экономического кризиса 2008 года.

 

В Давосе 42-я сессия Всемирного экономического форума открылась под девизом «Великое преобразование: создавая новые модели». Представители политических и бизнес-элит обсуждают вопросы выхода из возможной экономической рецессии.
 
«Глобальный экономический кризис 2008 года оставил глубокие следы в Европе, над преодолением его последствий мы работаем до сих пор», — сказала канцлер ФРГ. Тем не менее, по словам Меркель, европейские государства уже в 2011 году показали, что готовы сообща работать над поиском путей по выходу из кризиса.
 
Она отметила, что по многим вопросам еврозоне не хватает лишь соответствующих политических структур для лучшего функционирования валютного союза. Меркель выразила сожаление, что не все шаги и инициативы встречают понимание. В частности, не удалось ввести налог на финансовые транзакции на мировых финансовых рынках.
 
«Это стало бы сильным политическим сигналом, обращенным, прежде всего, к гражданам», — отметила она. Запланированный «фискальный пакт» не будет последним шагом к большей интеграции в Европе, продолжила канцлер Меркель.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.